জ্বালানি তেলের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে শুক্রবার সারাদেশের ন্যায় যানবাহন চলাচল বন্ধ রেখে ধর্মঘট পালন করায় সিরাজগঞ্জ অচল হয়ে পড়েছে। পরিবহন মালিক ও শ্রমিক ঐক্য পরিষদের ডাকা অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘটে সকাল থেকেই শহরের পৌর ট্রাক টার্মিনাল ও এম এ মতিন কেন্দ্রীয় বাসস্ট্যান্ড থেকে সকল প্রকার যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
বিভিন্ন কাউন্টার থেকে চলাচলকারী দূরপাল্লার রুটের যাত্রীবাহী বাসও চলছে না। এতে বিপাকে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। বিকল্প পরিবহনে গন্তব্যে পৌঁছাতে অতিরিক্ত ব্যয় হচ্ছে। পণ্য পরিবহন করতে না পারায় ব্যবসায়ীরা চরম বিপাকে পড়েছে। পরিবহন বন্ধ থাকায় রেলওয়ে স্টেশনে যাত্রীদের ভিড় বেড়েছে।
যাত্রী আরিফ হোসেন, আকলিমা খাতুন ও হায়দার আলী জানান, ধর্মঘটের কারণে ব্যবসায়ীক কাজে ঢাকা যেতে না পারায় চরম ক্ষতি হয়ে গেলো। বিকল্প পথে ঢাকায় থেকে দুই থেকে তিনগুণ অর্থ গুনতে হবে।
সিরাজগঞ্জ জেলা ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি আকমল হোসেন জানান, পূর্ব ঘোষণা ছাড়াই হঠাৎ করে তেলের মূল্য বৃদ্ধি করেছে। এটা সম্পূর্ণ অযৌক্তিক। তেলের দাম কমানোসহ বঙ্গবন্ধু সেতুর টোল কমাতে হবে। দাবি না মানা পর্যন্ত ধর্মঘট চলবে।
তিনি আরও জানান, তেলের মূল্য বৃদ্ধি করায় পরিবহন ব্যবসায় ধস নামবে। শুধু পরিবহন নয়, বিদ্যুতের দাম বাড়বে। কৃষিক্ষেত্রেও বিপর্যয় দেখা দিবে। জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়বে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই