দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্পগোষ্ঠী বসুন্ধরা গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ও শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্র লিমিটেডের চেয়ারম্যান সায়েম সোবহান আনভীরকে হত্যাচেষ্টার সঙ্গে জড়িতদের অবিলম্বে গ্রেফতারের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ রবিবার শহীদ ধীরেন্দ্রনাথ দত্ত স্মৃতি পাঠাগারে আয়োজিত প্রতিবাদ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন জেলা নাগরিক ফোরামের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা রতন কান্তি দত্ত। আবরণী আবৃত্তি চর্চা কেন্দ্রের পরিচালক মো. হাবিবুর রহমান পারভেজের সঞ্চালনায় এতে অংশ নেন সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের আহবায়ক অ্যাডভোকেট আবদুন নূর, তিতাস সাহিত্য সংস্কৃতি পরিষদের উপদেষ্টা দীপক চৌধুরী বাপ্পী, সদর উপজেলা শিক্ষা কমিটির সদস্য মো. বাহারুল ইসলাম মোল্লা, সাংবাদিক ইউনিয়নের আহ্বায়ক মো. মনির হোসেন প্রমুখ।
সমাবেশ শেষে জেলা শিল্পকলা একাডেমি ভবনের সামনে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধন থেকে হত্যাচেষ্টাকারী ও ইন্ধনদাতার বিচার দাবি করা হয়।
আজকের সমাবেশ ও মানববন্ধনে আরও উপস্থিত ছিলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া শিশু নাট্যমের সম্পাদক নিয়াজ মোহাম্মদ খান বিটু, খেলাঘরের সাধারণ সম্পাদক নীহার রঞ্জন সরকার, সদর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. জসীম উদ্দিন রানা, জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সহ-সভাপতি সুজন দত্ত, যুব মৈত্রীর সদস্য সচিব ফরহাদুল ইসলাম পারভেজ, ড্রিম ফর ডিজঅ্যাবিলিটি ফাউন্ডেশনের সভাপতি মো. হেদায়েতুল আজিজ মুন্না, সাংবাদিক মো. মোশাররফ হোসেন বেলাল ও সাংবাদিক বিশ্বজিৎ পাল বাবু।
সমাবেশে সংহতি প্রকাশ করেন জেলা নাগরিক ফোরামের সভাপতি পিযূষ কান্তি আচার্য, জেলা হিন্দু বিবাহ রেজিস্টার্ড কল্যাণ সমিতির সভাপতি উজ্জল কুমার চক্রবর্তী, আজকালের খবর প্রতিনিধি মো. মোজাম্মেল হোসেন, প্রথম আলোর নিজস্ব প্রতিবেদক মো. শাহাদাৎ হোসেন ও আরটিভির প্রতিনিধি মো. আজিজুর রহমান পায়েল।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর