সাতক্ষীরার তালায় গৃহবধূ হত্যা মামলায় তিন জনকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। আজ ভোর রাতে পাটকেলঘাটা থানার বলফিল্ড মোড় এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতাররা হলেন- তালা সদর ইউনিয়নের আটারই গ্রামের অনিল ঋষি (৬০), তার ছেলে মান্দার ঋষি (২০) ও গোবিন্দ ঋষি (৩০)।
র্যাব সাতক্ষীরার কোম্পানি অধিনায়ক মো. ইশতিয়াক হোসাইন জানান, পাঁচ বছর আগে পারিবারিকভাবে বিয়ে করে গোবিন্দ ঋষি।তাদের দুটি কন্যা সন্তান রয়েছে। বিয়ের পর থেকেই গোবিন্দ ঋষি যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে মারপিট করতো। বিভিন্ন সময় স্থানীয়ভাবে শালিসি বৈঠক হলেও কোন সমাধান হয়নি। কয়েকদিন আগে স্ত্রীকে মারপিট করে মৃত্যু নিশ্চিত হওয়ার পর গলায় রশি দিয়ে ঝুঁলিয়ে দিয়ে আত্মহত্যা বলে প্রচার করে।
এ ঘটনায় ভিকটিমের বাবা বাদী হয়ে আসামিদের বিরুদ্ধে তালা থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। এ মামলার পর আসামিরা দ্রুত পালিয়ে যায়। র্যাব ছায়া তদন্ত শুরু করে। গোপন সংবাদে আসামিদের অবস্থান নিশ্চিত হওয়ার পর তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে। আসামিদের তালা থানায় হস্তান্তরের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন।
বিডি প্রতিদিন/এএম