কুষ্টিয়ায় ব্যাটারি চালিত পাখি ভ্যান চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আমিনুর রহমান মৃধা (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। গত রাত সাড়ে তিনটার দিকে খোকসা উপজেলার বিলজানি গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানায়, খোকসা উপজেলার গোপগ্রাম এলাকার আমিনুর রহমান মৃধা বিলজানি গ্রামের ডাব ব্যবসায়ী মিলন মিয়ার ব্যাটারি চালিত ভ্যান চুরি করতে যায়। এসময় পাখি ভ্যানটি বিদ্যুতের সাহায্যে চার্জ দেয়া হচ্ছিল। আমিনুর হাত দিয়ে চার্জের তার ছাড়াতে গিয়ে গত রাত সাড়ে তিনটার দিকে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে সেখানেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ে। পরে বাড়ির লোকজন টের পেয়ে তাকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত বলে ঘোষণা করেন।
খোকসা থানার (ওসি) সৈয়দ আশিকুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ব্যাটারি চালিত পাখি ভ্যান চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ওই যুবকের মৃত্যু হয়েছে। নিহতের হাত বিদ্যুতায়িত হওয়ায় নীলাভ হয়ে গেছে। তার মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম