বগুড়ায় চার উপজেলার চার ইউপিতে ভোটগ্রহণ চলছে। বুধবার সকাল ৮টা থেকে শুরু হয় ভোটগ্রহণ। চলবে টানা চলবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।
ওই চার ইউনিয়নগুলো হল- গাবতলী উপজেলার সুখানপুকুর ইউনিয়ন, নন্দীগ্রাম উপজেলার বুড়ইল, কাহালু উপজেলার দুর্গাপুর ও সারিয়াকান্দি উপজেলার চালুয়াবাড়ী।
নন্দীগ্রাম উপজেলা নির্বাচন অফিস জানায়, বুড়ইল ইউপির নির্বাচনে ছয়জন চেয়ারম্যান প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এছাড়া সাধারণ সদস্য পদে ৩৪ ও সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে ১৪ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এই ইউপিতে ভোটার সংখ্যা ৩০ হাজার ৩২৬। ভোট কেন্দ্র রয়েছে ১৬টি।
সারিয়াকান্দি উপজেলার চালুয়াবাড়ী ইউপিতে চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন চার প্রার্থী। ৯ ওয়ার্ডে সাধারণ সদস্য পদে ২৫ এবং সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ১০ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ভোটার সংখ্যা ৯ হাজার ৮১৫। ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ১০টি।
গাবতলীর নবগঠিত সুখানপুকুর ইউপিতে প্রথমবার ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। এ ইউনিয়নের ১২ কেন্দ্রে ভোট দিচ্ছেন ২০ হাজার ২২৯ ভোটার। পাঁচজন চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ সংরক্ষিত মহিলা সদস্য প্রার্থী ১৩, সাধারণ সদস্য পদে ৪৯ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
এছাড়াও গাবতলী পৌরসভার ৯নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সামছুল হকের মৃত্যুতে ওয়ার্ডটি শূন্য হয়। এই ওয়ার্ডে একটি কেন্দ্র, ৮টি বুথে ২ হাজার ১৫৪ জন ভোটার রয়েছে।
কাহালু উপজেলার দুর্গাপুর ইউপির ভোটার সংখ্যা ১৮ হাজার ৫৩। চেয়ারম্যান পদে তিনজন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এছাড়া সাধারণ সদস্য পদে ৩১ এবং সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ৯ প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
বগুড়া জেলার সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা হুমায়ুন কবির জানান, ভোটগ্রহণ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে সব ধরনের প্রস্তুতি আছে। প্রতিটি কেন্দ্রে চার স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/কালাম