গোপালগঞ্জ পৌরসভা ও মুকসুদপুর পৌরসভায় আজ বুধবার সকাল ৮টায় একযোগে ভোটগ্রহণ চলছে। বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে এই ভোটগ্রহণ চলবে। সকাল থেকেই গোপালগঞ্জ ও মুকসুদপুর পৌরসভায় ভোটার উপস্থিতি সন্তোষজনক।
গোপালগঞ্জ সদর পৌরসভায় ১৫টি ওয়ার্ডে ৩০টি কেন্দ্রে ৫৫ হাজার ৬৬৭জন এবং মুকসুদপুর পৌরসভায় ৯টি ওয়ার্ডের ৯টি কেন্দ্রে ১৬হাজার ৬২৭ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করছেন।
গোপালগঞ্জ পৌরসভায় ১০জন মেয়র পদে, কাউন্সিলর পদে ৬০জন এবং সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ২১ জন প্রার্থী ভোটে নেমেছেন। এই পৌরসভায় নির্বাচন উন্মুক্ত করে দেয়া হলে ১০ প্রার্থীর মধ্যে ৯জনই নির্বচন থেকে সরে দাড়ান আগেই।
অন্যদিকে, মুকসুদপুর পৌরসভায় মেয়র পদে ৫জন, কাউন্সিলর পদে ২৮জন এবং সংরক্ষিত মহিলা কাউন্সিলর পদে ১০জন ভোটে নেমেছেন।মুকসুদপুর পৌরসভায় আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতিকসহ মোট ৫জন মেয়র পদে নির্বাচন করছেন।
নির্বাচন সুষ্ঠু করতে ভোট নির্বাচনী এলাকায় বিশেষ করে ভোট কেন্দ্রগুলোতে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে। নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করতে পুলিশের পাশাপাশি বিজিবি, র্যাব সদস্য মাঠে রয়েছে।
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ