বরিশাল মহানগরে সম্প্রতি ঘোষিত দুটি ওয়ার্ড কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বেলা ১২টার দিকে নগরীর ২৫ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি ও এর আগে গত বুধবার বিকালে নগরীর সাগরদী এলাকায় বিক্ষোভ করে ২৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি নেতাকর্মীরা।
বৃহস্পতিবার দুপুরে নগরীর জিলাস্কুল মোড় থেকে ২৫ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি’র ব্যানারে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিল থেকে ২৫ নম্বর ওয়ার্ডে ঘোষিত কমিটিকে অবৈধ উল্লেখ করে তা বাতিলের দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেওয়া হয়।
এর আগে বুধবার বিকালে নগরীর সাগরদী এলাকায় ২৪ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি’র ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিল করে ওই ওয়ার্ডে ঘোষিত কমিটি বাতিলের দাবি জানানো হয়।
সম্প্রতি বরিশাল মহানগর বিএনপি’র ১৩টি ওয়ার্ড কমিটি ঘোষণা করে মহানগর কমিটির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব। পর্যায়ক্রমে অন্যান্য ১৭টি ওয়ার্ডে কমিটি ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছন মহানগর বিএনপির নেতারা।
তবে ঘোষিত কমিটিগুলোতে বিগত এক যুগ মাঠে থাকা নেতাকর্মীদের উপেক্ষা করে সুবিধাভোগী ও শীর্ষ দুই নেতার অনুসারীদের প্রাধান্য দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ পদ বঞ্চিতদের।
বিডি প্রতিদিন/কালাম