চাঁদপুরের মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে প্রায় সাড়ে ৫ কোটি টাকা মূল্যের অবৈধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে। বুধবার দুপুরে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আব্দুর রহমান এ তথ্য জানান।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার গভীর রাতে কোস্টগার্ড চাঁদপুর কর্তৃক স্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট মাশহাদ উদ্দিন নাহিয়ান এর নেতৃত্বে আলু বাজার ফেরীঘাট সংলগ্ন মেঘনা নদীতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে মুন্সীগঞ্জ থেকে ছেড়ে আসা একটি যাত্রীবাহী লঞ্চে তল্লাশী চালিয়ে আনুমানিক ১৫ লক্ষ ৫০ হাজার মিটার অবৈধ নতুন কারেন্ট জাল জব্দ করেন। যার বাজার মূল্য আনুমানিক ৫ কোটি ৪২ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা। সেখানে জব্দকৃত কারেন্ট জালের প্রকৃত মালিক খুঁজে না পাওয়ায় কাউকে আটক করা যায়নি।
পরবর্তীতে উপজেলা সহকারী মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ জামিল হোসেন এর উপস্থিতিতে চাঁদপুর কোস্টগার্ড স্টেশন এলাকায় জব্দকৃত কারেন্ট জালগুলো আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/এএম