শিরোনাম
- ঈশ্বরদীতে গাড়ি চাপায় যুবক নিহত
- ১৮ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করবে ইসি
- চুয়াডাঙ্গা পাসপোর্ট অফিসের কার্যক্রম স্থবির, ভোগান্তি চরমে
- ফিলিপাইনে দুর্নীতিবিরোধী বিক্ষোভে আটক দুই শতাধিক
- যুক্তরাষ্ট্রের স্কুলে সেলফোন নিষিদ্ধ, সুফল দেখছেন অভিভাবক-শিক্ষকরা
- এবার ট্রাম্পকে যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দিয়ে হামাসের চিঠি, দাবি রিপোর্টে
- রাশিয়ায় জলবায়ু সংক্রান্ত আন্তর্জাতিক অলিম্পিয়াডে স্বর্ণপদক জয় তাসিনের
- আমিরাতে ভিসা বন্ধের বিভ্রান্তিকর তথ্য থেকে সতর্ক থাকার আহ্বান দূতাবাসের
- হবিগঞ্জে গভীর নলকূপ স্থাপন প্রকল্পে অনিয়মের অভিযোগ
- অক্টোবরের মধ্যে সম্পূরক বৃত্তি না দিলে কঠোর হুশিয়ারি ছাত্রদলের
- গাজার দায়িত্ব নেবে বিশেষ বাহিনী: ফ্রান্স
- সংসদে সংরক্ষিত আসনের দাবিতে নাইজেরীয় নারীদের বিক্ষোভ
- বিসিবি সভাপতির চিঠি নিয়ে এবার হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত
- রাকসু নির্বাচন ১৬ অক্টোবর, সিদ্ধান্ত প্রত্যাখ্যান শিবিরের
- বিশ্বসেরা গবেষক তালিকায় আইইউবিএটির ৭ শিক্ষক
- শিবচরে বৃদ্ধার গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার
- বগুড়ায় মন্দির কমিটির নেতৃবৃন্দের সঙ্গে বিএনপির মতবিনিময়
- ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিচ্ছে আরও ছয় দেশ, দাবি রিপোর্টে
- চট্টগ্রামে ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার
- পরিদর্শক থেকে এএসপি হলেন ৩৯ পুলিশ কর্মকর্তা
মাগুরায় ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অধিনে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ
মাগুরা প্রতিনিধি
অনলাইন ভার্সন

মাগুরা বীর মুক্তিযোদ্ধা আছাদুজ্জামান মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়েছে ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সচেতনতামূলক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ।
রবিবার (১১ জুন) ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অধিনে মাগুরা ইসলামিক ফাউন্ডেশনের আয়োজনে দিনব্যাপী এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক হালিমা খাতুনের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন মাগুরা-১ আসনের সংসদ সদস্য সাইফুজ্জামান শিখর।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ কলিমুল্লাহ সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আবু নাসির বাবলু, মাগুরা ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ পরিচালক মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান, রিসোর্স পার্সন হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আবু সায়েম। বিভিন্ন ধর্মের একশত ধর্মীয় নেতা এ প্রশিক্ষণে অংশ নেন।
প্রধান অতিথি সাইফুজ্জামান শিখর এমপি বলেন, ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত লাগে এরকম কোনও ধর্ম সম্পর্কেই কারও বলা উচিত না। বিশেষ করে বর্তমানে মিথ্যা প্রপাগান্ডা বা ফেসবুকে উষ্কানিমূলক কোনও ধর্মের বিষয়ে খেলা করা যাবে না। কারো লেখা উচিতও নয়।
তিনি আরও বলেন, যদি কখনো এ ধরনের কিছু ঘটে তাহলে আপনাদের উচিত সকলকে শান্ত করা এবং প্রকৃত বিষয় উদঘাটনের মাধ্যমে বিষয়টির নিরসন করা। প্রয়োজনে এধরনের কোন কিছু চোখে পড়লে সাথে সাথে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে জানানো।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ
এই বিভাগের আরও খবর