যশোরে বিআরটিএ কার্যালয়ে অভিযান চালিয়ে দালালির অভিযোগে তিনজনকে হাতেনাতে আটক করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে দুইজনকে জরিমানা ও অপরজনকে জেল ও জরিমানা উভয় দণ্ড প্রদান করা হয়। বুধবার দুপুরে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
দুদক যশোরের সহকারী পরিচালক মো. আল আমীন জানান, বিআরটিএ’র যশোর অফিসে সেবা নিতে গিয়ে দালালদের দৌরাত্মে নিয়মিত হয়রাণির শিকার হয় সাধারণ মানুষ। দীর্ঘদিন ধরে এমন অভিযোগ পাওয়ার প্রেক্ষিতে দুদকের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নির্দেশে বিআরটিএ’র যশোর কার্যালয়ে আকস্মিকভাবে অভিযান চালানো হয়।
দুদকের সহকারী পরিচালক বলেন, অভিযানকালে ওই কার্যালয় থেকে কামাল হোসেন, আমিনুর কবীর ও তারেক মারুফ নামে তিন দালালকে আটক করা হয়। পরে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুমাইয়া জাহানের ভ্রাম্যমাণ আদালতে কামাল হোসেন ও আমিনুর কবীরকে এক হাজার টাকা করে জরিমানা এবং তারেক মারুফকে একদিনের জেল ও এক হাজার টাকা জরিমানা করেন।
দুদকের সহকারী পরিচালক আল আমীন আরও বলেন, এ ধরণের অভিযান আগামিতেও অব্যাহত থাকবে।
বিডি প্রতিদিন/এএম