রাজশাহীতে বিচ্ছিন্ন ঘটনার মধ্যে দিয়ে চলছে ১৮ দলের অবরোধ কর্মসূচি।
আজ রোববার ভোরে রাজশাহী সিটি বাইপাস সড়কের ডিঙ্গাডোবা এলাকায় রাস্তায় আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন ছাত্রশিবির কর্মীরা। এ সময় তারা একটি যাত্রীবাহী বাসকে লক্ষ্য করে ককটেল নিক্ষেপ করেন। তবে শিবির কর্মীদের ছোঁড়া ককটেলটি লক্ষভ্রষ্ট হওয়ায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
এর আগে ভোররাতে পুঠিয়া উপজেলার বেলপুকুর এলাকায় ওষুধবাহী একটি পিক-আপ ভ্যানে আগুন দেন শিবির কর্মীরা। নগরীর ফায়ার সার্ভিস মোড় থেকে জেলা মহিলা দল অবরোধের সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল বের করলে পুলিশের একটি জলকামান ঘটনাস্থলে গিয়ে রঙিন পানি ছুঁড়ে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। তবে সেখান থেকে পুলিশ কাউকে আটক করতে পারেনি।
রাজশাহী মহানগরীতে অবরোধের কারণে ভারি যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। সহিংসতার আশঙ্কায় বড় বড় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানও রয়েছে বন্ধ। সকাল ১০টা পর্যন্ত কোথাও কোনো বড় ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।