রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক ও উপস্থাপক শফিক রেহমানকে ইস্কাটনের বাসা থেকে গ্রেফতার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। শনিবার সকাল ৮টায় তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গোয়েন্দা পুলিশ সূত্র জানায়, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পুত্র ও তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ ও হত্যা চক্রান্তের অভিযোগে পল্টন থানায় দায়েরকৃত এক রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় তাকে আটক করা হয়।
এদিকে শফিক রেহমানের স্ত্রী তালেয়া রেহমান মুঠোফোনে জানান, সকালে বেসরকারি একটি টেলিভিশন চ্যানেল থেকে সাক্ষাৎকার নেওয়ার কথা বলে কয়েকজন বাসায় ঢোকেন। শফিক রেহমান সাক্ষাৎকার দিচ্ছেন ভেবে স্ত্রী তালেয়া রেহমান বাসার ভেতরে ছিলেন। পরে বাসার বাবুর্চি জানান, শফিক রেহমানকে ধরে নিয়ে গেছে। এ সমসয় সে বাধা দিলে তাঁকে মারধর করে চুপ করে থাকতে বলা হয়। যারা নিয়ে গেছে, তাদের মধ্যে একজনের পোশাকের পেছনে ডিবি লেখা ছিল।
ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গণমাধ্যম ও জনসংযোগ বিভাগের উপকমিশনার মারুফ হোসেন সরদার জানিয়েছেন, ২০১৫ সালে করা একটি রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/১৬ এপ্রিল ২০১৬/ এস আহমেদ