বর্তমানে দেশে সংকট চলছে উল্লেখ করে সেই সংকট নিরসনে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের কোনো বিকল্প নেই বলে দাবি করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
শুক্রবার উত্তরার নিজ বাসায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে বর্তমান সরকারকে ফ্যাসিস্ট মন্তব্য করে তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিস্ট শক্তির বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক শক্তির লড়াই সহজ নয়। তবে তিনি আশাবাদী জনগণ একদিন ঘুরে দাঁড়াবে এবং এই অবস্থার পরিবর্তন করবে।
ফখরুল বলেন, দেশে জঙ্গিসহ যেসব সংকট চলছে তা কেবল একটি গ্রহণযোগ্য নির্বাচন হলে কেটে যাবে। বিএনপি সব দলের অংশগ্রহণের একটি সুষ্ঠু নির্বাচন চায়। তিনি বলেন, সংকট থেকে উত্তরণ হতে হবে। কেননা কেউই চায় না এ দেশ আফগানিস্থান, সিরিয়া, লিবিয়া হোক।
আগামী দিনের আন্দোলন সংগ্রাম সম্পর্কে তিনি বলেন, আন্দোলনের কৌশল এবং প্যাটার্ন চেঞ্জ হয়েছে। আপনারা হয়তো দৃশ্যমান কিছু দেখতে পারছেন না। আমরা কাজ করছি। সব কিছু গুছিয়ে পুনরায় গণসংযোগে নামব। সেখানে ম্যাডামসহ দলের সিনিয়র নেতারা থাকবেন
বিডি-প্রতিদিন/১৬ সেপ্টেম্বর, ২০১৬/মাহবুব