মুক্তিযোদ্ধাদের চিকিৎসার সকল খরচ সরকার বহন করবে বলে জানিয়েছেন মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক। মঙ্গলবার বাগেরহাট জেলার রামপাল উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স উদ্বোধন শেষে স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ কথা জানান।
মোজাম্মেল হক বলেন, ‘কোনো মুক্তিযোদ্ধাকে বিনা চিকিৎসায় কষ্ট করতে হবে না। মুক্তিযোদ্ধাদের চিকিৎসার দায়িত্ব নিচ্ছে সরকার। এ সংক্রান্ত আনুষ্ঠানিক ঘোষণা মার্চেই আসছে। ইতোমধ্যে এ বিষয়ে নীতিমালা প্রস্তুত করা হয়েছে।’
এসময় তিনি মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন পদক্ষেপ উপস্থিত মুক্তিযোদ্ধাদের অবগত করেন এবং আসন্ন গণহত্যা দিবস এবং মহান স্বাধীনতা দিবস যথাযথ মর্যাদায় পালনের আহ্বান জানান।
বাগেরহাট জেলা প্রশাসক তপন কুমার বিশ্বাসের সভাপতিত্বে সভায় সংসদ সদস্য তালুকদার আব্দুল খালেক, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স নির্মাণ প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক আব্দুল হাকিমসহ স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধা, আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/১৩ মার্চ ২০১৮/এনায়েত করিম