স্বাধীন বাংলাদেশের স্থপতি বঙ্গবন্ধু শেখ মজিবুর রহমানের জ্যেষ্ঠপুত্র ছাত্র-যুব নেতা, ক্রীড়া, নাট্য ও সাংস্কৃতিক সংগঠক এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা শহীদ শেখ কামালের ৬৯তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে ৫ আগস্ট রবিবার বিকেলে অষ্ট্রিয়ার রাজধানী ভিয়েনার সিটি গেইট হলে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
অষ্ট্রিয়া আওয়ামী লীগের উদ্দোগে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সহ-সভাপতি রুহি দাস সাহা ও পরিচালনা করেন, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক শাহ কামাল।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, সর্ব ইউরোপিয়ান আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি, অষ্ট্রিয়া প্রবাসী মানবাধিকার কর্মী, লেখক, সাংবাদিক এম. নজরুল ইসলাম, বিশেষ অতিথি ছিলেন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ অষ্ট্রিয়া ইউনিট কমান্ডের কমান্ডার মুক্তিযোদ্ধা বায়েজিদ মীর। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন, অষ্ট্রিয়া আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম কবির, সহ-সভাপতি মিজানুর রহমান শ্যামল, সাংগঠনিক সম্পাদক নয়ন হোসেন, লুৎফর রহমান সুজন, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক এমরান মজুমদার প্রমুখ।
বিডি-প্রতিদিন/ ই-জাহান