যে দল তাতে ঐতিহ্যবাহী ঢাকা মোহামেডানের অবস্থান লিগে সম্মানজনক স্থানে থাকার কথা নয়। অনেকে বলেছিলেন মোহামেডানের পাঁচে থাকাটাই মুশকিল হবে। না, যা ভাবা হয়েছিল তা অনেকটা ভুল প্রমাণিত করে চলেছে সাদা-কালোরা। একেবারে নবীন খেলোয়াড়দের নিয়ে মোহামেডান ফেডারেশন কাপে সেমিফাইনালে উঠে। লিগেও একেবারে খারাপ খেলছে না। আগের আট ম্যাচে শেখ রাসেল ও ব্রাদার্সের কাছে হার। ফেনী সকার ও শেখ জামালের বিপক্ষে ড্র করে। ১০ পয়েন্ট হারানোর ফলে তাদের শিরোপা রেসে থাকার কথা নায়। কিন্তু এবার লিগে পয়েন্ট হারানোর যেন হিড়িক পড়ে গেছে। শীর্ষে থাকা শেখ জামাল ৭, শেখ রাসেল ৮ ম্যাচে ৮, ঢাকা আবাহনী আবার ৯ ম্যাচে ১০ পয়েন্ট নষ্ট করেছে। তিন ফেবারিট দলের যখন এই অবস্থা তখনতো মোহামেডানের পারফরম্যান্সকে কোনোভাবে খারাপ বলা যাবে না। গতকাল তারা রহমতগঞ্জকে হারিয়ে টেবিলে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। ৯ খেলায় ১৭, আবাহনী ও ব্রাদার্সের সমান ম্যাচে সমান পয়েন্ট হলেও গোল পার্থক্যে দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে সাদা-কালোরা।
এবার বিগ বাজেটের দলগুলো গোলের দেখা পাচ্ছে না তেমনভাবে কিন্তু লিগে এনিয়ে মোহামেডান দ্বিতীয় বারের মতো ৫ গোলে জিতল। লিগে নিজেদের প্রথম ম্যাচে মোহামেডান ৫-০ গোলে চট্টগ্রাম আবাহনীকে বিধ্বস্ত করে। কালও আবার গোল উৎসবে মেতে উঠেছিল ঐতিহ্যবাহী দলটি। বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত মান্যবর বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের এ খেলায় মোহামেডান ৫-০ গোলে রহমতগঞ্জকে পরাজিত করে।
রহমতগঞ্জ যে মানের দল গড়ুক না কেন তারা আবার বড় দলকে বেশ দুশ্চিন্তায় রাখে। ঢাকা আবাহনীর বিপক্ষে ২-২ গোলে ড্র করেছিল। সুতরাং ম্যাচ নিয়ে কিছুটা টেনশনে ছিল মোহামেডান। শক্তিশালী দল গড়া অবস্থায় ড্র নয় রহমতগঞ্জের কাছে হারেও রেকর্ড রয়েছে মোহামেডানের। তরুণদের নিয়ে সাদা-কালোরা কাল এতটা ভালো খেলবে তারা কেউ ভাবতে পারেনি। আর রহমতগঞ্জের বিপক্ষে মোহামেডানের বড় ব্যবধানের জয়ের রেকর্ড তেমন নেই বললে চলে। অথচ স্মরণকালের দুর্বল দল নিয়ে মাঠে নেমেও মোহামেডান কাল রহমতগঞ্জকে নিয়ে ছেলেখেলা খেলেছে। শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত পুরো ম্যাচই নিয়ন্ত্রণে রেখেছিল মোহামেডান। তারপরও গোল পেতে ২৪ মিনিট অপেক্ষা করতে হয়েছে। ২৪ ও ২৬ মিনিটে বাঙ্গুরা দুটো গোল করেন। ৩০ মিনিটে জুয়েল রানা জালে বল পাঠালে প্রথমার্ধে মোহামেডান ৩-০ গোলে এগিয়ে। ৭৩ মিনিটে সবুজ ব্যবধান করেন ৪-০ তে। এরপর ৮৭ মিনিটে বাঙ্গুরা গোল দিয়ে হ্যাটট্রিক পূর্ণ করেন। লিগে এটি দ্বিতীয় হ্যাটট্রিক। এর আগে মুক্তিযোদ্ধার অগাস্টিন হ্যাটট্রিক করেন। ৯ গোল দিয়ে বাঙ্গুরা এখন সর্বোচ্চ গোলদাতা। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ঢাকা আবাহনীর বিপক্ষে প্রথম পর্বের শেষ ম্যাচ খেলবে মোহামেডান। এ ম্যাচে জিতলে সাদা-কালোরাও ভালোভাবে শিরোপা রেসে ফিরবে। এদিকে দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে ব্রাদার্স ৩-১ গোলে ফেনী সকারকে পরাজিত করে। বিজয়ী দলে ওয়ালসন ২ ক্রেস্টার ১ ও ফেনীর বিদ্যুৎ সান্ত্বনা সূচক গোলটি করেন।
শিরোনাম
- নিজ গ্রামে চিরনিদ্রায় শায়িত ঢাবি শিক্ষার্থী সাম্য
- কে এই রাফাল ধ্বংসকারী পাকিস্তানি নারী পাইলট আয়েশা?
- আফগানদের জন্য অস্থায়ী সুরক্ষা মর্যাদা বাতিল করলেন ট্রাম্প
- শেখ হাসিনাকে যেভাবে ফিরিয়ে আনা সম্ভব, জানালেন দুদক চেয়ারম্যান
- ভারতের অরুণাচলের ২৭ জায়গার নতুন নামকরণ করল চীন
- বিচারপ্রার্থীদের সেবা সহজ করতে এবার সব আদালতে পৃথক হেল্পলাইন
- শিক্ষার্থীদের নতুন বিশ্ব গড়ার স্বপ্ন দেখার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার
- দোকানের কর্মচারীদের ব্যস্ত রেখে ১০০ ভরি স্বর্ণ নিয়ে চম্পট পাঁচ নারী
- মোংলা বন্দরে পাঁচ কোটি টাকার অবৈধ সিগারেট জব্দ
- মারামারির মামলায় ছেলেকে পুলিশে দিলেন বাবা
- ক্ষতিগ্রস্ত তিন রিকশাচালককে ডিএনসিসির অনুদান ও চাকরির আশ্বাস
- প্রচণ্ড তাপদাহের পর কুড়িগ্রামে বৃষ্টিতে জনজীবনে স্বস্তি
- মুস্তাফিজের আইপিএল অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তা!
- জাপানে সামরিক প্লেন বিধ্বস্ত
- ‘সোহরাওয়ার্দী উদ্যানকে নিরাপদ জায়গায় রূপান্তরের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে’
- আরব আমিরাতের উদ্দেশে দেশ ছাড়ল টাইগাররা
- সাম্যের গ্রামের বাড়িতে শোকের মাতম, দোষীদের ফাঁসির দাবি
- জুলাই অভ্যুত্থান: জাতিসংঘের রিপোর্টকে ঐতিহাসিক দলিল হিসেবে সংরক্ষণে রুল
- দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলনের ঘোষণা জবি শিক্ষার্থীদের
- সাম্য হত্যা : ঢাবিতে বৃহস্পতিবার শোক, অর্ধদিবস ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ
বাঙ্গুরার হ্যাটট্রিকে বড় জয় মোহামেডানের
মোহামেডান ৫ : ০ রহমতগঞ্জ
ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রিন্ট ভার্সন

এই বিভাগের আরও খবর