বিশ্বের সেরা অলরাউন্ডারের তকমাটা তার গায়ে। ব্যাটে বলে সমান পারদর্শীতাই তাকে এমন উচ্চতায় নিয়ে গেছে। কিন্তু গত কয়েক ম্যাচে সেই সাকিব যেন হারাতে বসেছেন নিজেকে। আজও বেঁচে গেলেন কপাল জোরে। ম্যাক্সওয়েল ক্যাচ না ফেললে তো আরও চাপে পড়তো টাইগাররা।
ক্যারিয়ারে কাট শর্ট খেলে প্রচুর রান পেয়েছেন সাকিব। আউটও হয়েছেন অনেকবার। আরও একবার সেই অভিজ্ঞতা হতে যাচ্ছিল তার। বেঁচেছেন অল্পের জন্য, মিচেল স্টার্কের বলে ব্যকওয়ার্ড পয়েন্টে তার ক্যাচ ছেড়েছেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। সে সময় ১১ রানে ছিলেন সাকিব।
তবে জীবন পেয়েও স্কোরটা বড় করে ফিরতে পারলেন না এ ক্রিকেটার। এলবিডব্লিউর ফাঁদে পড়ে সাজ ঘরে ফিরেছেন ২৯ রানে। বল খেলেছেন ৪৮টি।আর সাকিবের উইকেট খুইয়ে চাপে পড়েছে বাংলাদেশ।
এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ৩০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ১২৪ রান সংগ্রহ করেছে বাংলাদেশ। তামিম অপরাজিত আছেন ৮৫ বলে ৬৯ রান নিয়ে। আর তাকে সঙ্গ দিচ্ছেন সাব্বির রহমান।
বিডি-প্রতিদিন/ ৫ জুন, ২০১৭/ ই জাহান