ইংল্যান্ডের তারকা পেসার জেমস অ্যান্ডারসন নিষেধাজ্ঞার দ্বারপ্রান্তে দাঁড়িয়ে আছেন। আর দুটি ডিমেরিট পয়েন্ট তার নামের পাশে যোগ হলেই এক টেস্ট নিষিদ্ধ হবেন তিনি। গল টেস্টে সব শেষ এক ডিমেরিট পয়েন্ট যোগ হয় তার নামের পাশে। এর আগে ওভালে ভারতের বিপক্ষেও পান এক ডিমেরিট।
বুধবার শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে চলতি গল টেস্টের দ্বিতীয় দিন আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে অসন্তোষ জানিয়ে এই শাস্তি পান অ্যান্ডারসন। শ্রীলঙ্কার ইনিংসের ৩৯তম ওভারে পিচের ওপর দিয়ে দৌড়ানোয় অ্যান্ডারসনকে সতর্ক করেন আম্পায়ার ক্রিস গ্যাফানি। কিন্তু তা মনোপুত হয়নি ইংলিশ পেসারের। অসন্তোষ প্রকাশ করে মাটিতে সজোরে বল ছুড়ে মারেন তিনি।
আর এই ঘটনা জন্যই অ্যান্ডারসনকে শাস্তি দেন ম্যাচ রেফারি অ্যান্ডি পাইক্রফট। বৃহস্পতিবার আইসিসির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে অ্যান্ডারসনের এই শাস্তির বিষয়টি জানানো হয়। দোষ স্বীকার করে শাস্তি মেনে নেওয়ায় আনুষ্ঠানিক শুনানির প্রয়োজন হয়নি।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ