চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) সোহরাওয়ার্দী হলে শিক্ষার্থীদের ব্যবস্থাপনায় ডাইনিং কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এটার লক্ষ্য হলের ডাইনিংয়ের খাবারের মান বৃদ্ধি করা। শুক্রবার জুমআর নামাজের পর চবির উপ-উপাচার্য (অ্যাকাডেমিক) অধ্যাপক ড. শামীম উদ্দিন খান এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।
চবির হলগুলোর খাবারের মান উন্নত করার দাবি দীর্ঘদিনের। সম্প্রতি নতুন কর্তাব্যক্তি নিয়োগের পর শিক্ষার্থীদের পরিচালনায় মানোন্নয়নের এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।
প্রাথমিকভাবে সোহরাওয়ার্দী হলে পরীক্ষামূলকভাবে এই কার্যক্রম চালু করা হয়েছে। এখানকার খাবারের মান বৃদ্ধি পেলে পর্যায়ক্রমে অন্যান্য হলের দায়িত্বও শিক্ষার্থীদের কাছে হস্তান্তর করা হবে। সোহরাওয়ার্দী হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মান্নান জানান, ডাইনিংয়ের যাবতীয় দায়িত্ব শিক্ষার্থীদের ওপর ন্যস্ত করা হয়েছে। এই উদ্দেশ্যে শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে ১১ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। এটার আহ্বায়ক হিসেবে দুইজন আবাসিক শিক্ষক দায়িত্ব পালন করছেন।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন চবির প্রক্টর অধ্যাপক ড. তানভীর মোহাম্মদ হায়দার আরিফ, হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল মান্নান, সহকারী প্রক্টর ও আবাসিক শিক্ষকবৃন্দ।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল