জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষে এমফিল ও পিএইচডি প্রোগ্রামে ভর্তি আবেদনপত্র জমা দেওয়ার সময়সীমা বাড়ানো হয়েছে। পূর্বঘোষিত ৩০ সেপ্টেম্বরের পরিবর্তে আবেদন করার শেষ সময় বাড়িয়ে নির্ধারণ করা হয়েছে ৩১ অক্টোবর ২০২৫ পর্যন্ত।
বিশ্ববিদ্যালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগ্রহী প্রার্থীরা জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনলাইন গেটওয়ে অথবা নির্ধারিত পে-স্লিপের মাধ্যমে আবেদন ফি জমা দিয়ে আবেদন করতে পারবেন।
এমফিল প্রোগ্রামের জন্য আবেদন ফি নির্ধারণ করা হয়েছে ১,৫০০ টাকা এবং পিএইচডি প্রোগ্রামের জন্য ২,০০০ টাকা। অনলাইনে আবেদন ফরম পূরণ করে ৫ নভেম্বর পর্যন্ত তার প্রিন্ট কপি সংগ্রহ করা যাবে।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষার মাধ্যমে নির্বাচিত প্রার্থীদের জন্য গবেষণা কার্যক্রম ও কোর্সওয়ার্ক শুরু হবে ২০২৬ সালের ১ জানুয়ারি, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের গাজীপুর ক্যাম্পাসে।
ভর্তি সংক্রান্ত বিস্তারিত তথ্য, আবেদন ফরম ও অন্যান্য নির্দেশনা জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে (http://www.nu.ac.bd/admissions) এ পাওয়া যাবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই