সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনের জন্য দুই স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থীসহ ২৫ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। আজ বৃহস্পতিবার এসব প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন।
মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা দুই স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী হলেন সিলেট কল্যাণ সংস্থার সভাপতি এহসানুল হক তাহের এবং এসহানুল মাহবুব। এছাড়া ২৭টি ওয়ার্ডের মধ্যে কয়েকটিতে ২১ জন কাউন্সিলর প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। নারীদের জন্য সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে দুজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।
সিলেট সিটি করপোরেশন নির্বাচনে সহকারি রিটার্নিং কর্মকর্তা আবুল হাসনাত জানান, এখনও পর্যন্ত ২৫ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। ঈদের কারণে আজ শুক্রবার থেকে আগামী রবিবার পর্যন্ত তিনদিন মনোনয়নপত্র দেয়া বন্ধ থাকবে। সোমবার থেকে ফের মনোনয়নপত্র দেয়া শুরু হবে।
প্রসঙ্গত, আগামী ৩০ জুলাই সিলেট সিটি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এর আগে ২৮ জুন পর্যন্ত জমা দেয়া যাবে মনোনয়নপত্র।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার