চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউসের অপারেশনাল ম্যানেজারের কক্ষে অনুপ্রবেশের ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলায় দুই যুবকের ফের একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। রবিবার চট্টগ্রামের অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আবদুল হালিমের আদালত এ আদেশ দেন।
বন্দর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) সাইদুল ইসলাম জানান, প্রথম দফায় রিমান্ডে কোনো তথ্য না পাওয়ায় পুনরায় ৫ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে আদালত তাদের একদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন। এই মামলায় শুরু থেকে তিনি তদন্ত করেছেন। এখন থেকে বন্দর জোনের সহকারী কমিশনার মাহমুদুল হাসান মামলাটি তদন্ত করবেন। ওই দুই যুবক হলেন- পটুয়াখালীর কলাপাড়া খেপুপাড়া এলাকার মেহেদী হাসান (২৯) ও ফেনীর নৈরাজপুর জামাল মেম্বার বাড়ির খায়েজ আহমেদ (২৯)।
কাস্টমস সূত্র জানায়, গত ৪ ফেব্রুয়ারি সকাল ৭টার দিকে চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউসে ওই দুই যুবক অনুপ্রবেশ করে। তাদের একজন কাস্টমস হাউসের নিচতলায় আমদানি-রপ্তানি সংক্রান্ত সফটওয়্যারের কার্যক্রমের দায়িত্বপ্রাপ্ত অপারেশনাল ম্যানেজারের কক্ষে ঢুকে পড়েন। অন্যজন কক্ষের বাইরে থেকে পাহারা দেয়। পরে দায়িত্বরত আনসার সদস্যদের সহায়তায় দুই যুবককে আটক করেন কাস্টমস কর্মকর্তারা। তারা কী কারণে কাস্টম হাউসে ঢুকেছে তার সন্তোষজনক উত্তর দিতে না পারায় বিশেষ ক্ষমতা আইনে মামলা করা হয়। এর আগেও দুটি চুরির মামলা ও দুটি মাদকের মামলায় এই দুই যুবকের সম্পৃক্ততা পেয়েছে পুলিশ।
বিডি প্রতিদিন/এএম