বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার
শিরোনাম
- জলবায়ু অর্থায়নের নামে ভয়াবহ ঋণের ফাঁদ
- চায়ের আড্ডায় টুকুর গণসংযোগ
- মোংলায় লিফলেট বিতরণ ও ধানের শীষের প্রচারণা
- সারাদেশে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেফতার ১৭০০
- বরিশালের তিন অসহায় নারীর স্বামীকে রিকশা বিতরণ
- নারী কাবাডি বিশ্বকাপের ট্রফি উন্মোচন করলেন প্রধান উপদেষ্টা
- র্যাবের অভিযান টের পেয়ে সন্ত্রাসীর ছোড়া গুলি লাগলো গৃহবধূর বুকে
- রোহিঙ্গা ভোটার চিহ্নিত করতে মাঠ কর্মকর্তাদের নির্দেশ ইসির
- প্রেষণে জনবল নিয়োগে বাংলাদেশ ও কাতার সশস্ত্র বাহিনীর মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষর
- ভবিষ্যতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে কোনো রাজনৈতিক হস্তক্ষেপ থাকবে না : আমিনুল
- গণতন্ত্র উত্তরণের পথ হলো সফল জাতীয় নির্বাচন : মান্না
- ‘হিংসার রাজনীতি করে শেখ হাসিনা বগুড়ার উন্নয়ন করেনি’
- তৃণমূল নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান সেলিমের
- একটি দল ধর্মকে পুঁজি করে রাজনীতি করছে: তৃপ্তি
- নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধ হয়ে মোকাবিলা করতে হবে : মোশাররফ
- কুমিল্লা বোর্ডে ফেল থেকে পাশ ১০৮ জন
- আত্মসমর্পণ করে জামিন পেলেন অভিনেত্রী মেহজাবীন
- সোমবার সারা দেশে যানবাহন চলবে : পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন
- ব্রিতে নবান্ন উৎসব উদযাপিত
- বগুড়ায় গ্রামীণ ব্যাংকে আগুন দিল দুর্বৃত্তরা
পদ্মায় ধরা পড়ল ৭১ কেজি ওজনের বাঘাইড়
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী:
অনলাইন ভার্সন
পদ্মায় জেলের জালে ধরা পড়ল ৭১ কেজি ওজনের বাঘাইড় মাছ। বিশাল আকৃতির মাছটি ৬৫ হাজার টাকায় সিরাজগঞ্জের আড়তে বিক্রি করা হয়েছে। রবিবার বিকালে রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার পদ্মার তীর ঘেঁষা হরিশংকরপুর ঘাটে চার জেলের জালে মাছটি ধরা পড়ে।
জেলে খোস মোহাম্মদ জানিয়েছেন, এখন পর্যন্ত রাজশাহী জেলায় পাওয়া বাঘাইড় মাছের মধ্যে এটিই সবচেয়ে বড় আকারের। মাছটির ওজন ছিল ৭১ কেজি ১৫ গ্রাম। জেলে হবি, দুরুল, মান্নান জানান, এলাকার মানুষজন খবর পেয়ে বৃষ্টির মধ্যেও মাছটি দেখতে ছুটে আসেন গোদাগাড়ী বাজারে। পরে প্রেমতলীর স্থানীয় মাছের আড়তদারের কাছে ৯৭০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করে দেওয়া হয়। তিনি ওই মাছটি পিকআপে করে সিরাজগঞ্জে পাঠিয়ে দেন।
প্রেমতলীর আড়তদার আনিকুল ইসলাম জানান, এ ধরনের বড় মাছ প্রথমে বাড্ডা, নিউমার্কেট, গাবতলীসহ ঢাকার বেশ কয়েকটি মাছ ব্যবসায়ীর সঙ্গে যোগাযোগ করেন বিক্রির জন্য। কিন্তু বড় মাছ ও বেশি দাম বলে কেউ ঝুঁকি নিতে চাননি। পরে সিরাজগঞ্জের ব্যবসায়ী ওয়াজিদ মাছটি কিনেছেন।
তিনি আরও বলেন, ‘মূলত মাছটি ৬৩ কেজি ওজনে ধরে বাকিটা ঢলন প্রথায় মোট ৬১ হাজার ১১০ টাকায় তাদের কাছে থেকে কিনি। পরে রাত ৯টার দিকে মাছটি সিরাজগঞ্জ রোডের আড়তে বিক্রির জন্য পাঠাই। সেখানে ১ হাজার ১০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করি। আড়তের খাজনা বাদ দিয়ে ৬৫ হাজার টাকা পেয়েছি।’
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর