বরিশালের হিজলা উপজেলায় ২৫ গ্রাম গাঁজাসহ ২ বিক্রেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টাকালে আরেক যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ বাদীয় হয়ে সরকারি কাজে বাধাদান এবং মাদকের একটি মামলা দায়ের করেছে।
ওই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে তাদের মঙ্গলবার আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন হিজলা থানার ওসি মো. ইউনুস মিয়া।
পুলিশ জানায়, গতকাল সোমবার দুপুরে গুয়াবাড়িয়া ইউনিয়নের কাউরিয়া বাজারে মোটরসাইকেল তল্লাশির সময় ২৫ গ্রাম গাঁজাসহ মো. রাব্বি শেখ ও রাব্বি হাওলাদার নামে ২ জনকে আটক করে পুলিশ। খবর পেয়ে রাব্বির বড় ভাই রাসেল শেখ তার সহযোগীদের নিয়ে পুলিশের পিকআপ থেকে আটক ২ জনকে ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টা করে। পরে থানা থেকে অতিরিক্ত পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশের কাছ থেকে আটক আসামি ছিনিয়ে নেয়ার চেষ্টার অভিযোগ মাসুম সরদারসহ মোট ৩ জনকে আটক করে।
হিজলা থানার ওসি মো. ইউনুস মিয়া জানান, আটক ৩ জনের বিরুদ্ধে মাদক এবং সরকারি কাজে বাঁধা দেয়ার অভিযোগে সোমবার রাতে মামলা হয়েছে। ওই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে মঙ্গলবার তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর