বরিশালের বানারীপাড়ায় একটি সেতুর মাঝ বরাবর ভেঙে খালে পড়ে যাওয়ায় ভোগান্তিতে পড়েছেন কয়েক হাজার বাসিন্দা। সোমবার দুপুরের পর সেতুটি ভেঙে খালের মধ্যে পড়ে যায়। এরপর থেকে স্থানীয়রা নৌকায় ও বিকল্প সড়ক ব্যবহার করে চলাচল করছেন।
বানারীপাড়া পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর জাকির মোল্লা বলেন, পৌরসভার ৪ নম্বর ওয়ার্ডের বড় বণিক বাড়ি ও সলিয়াবাকপুর ইউনিয়নের খবির মোল্লা বাড়ির সামনে ব্রিজটি। ইস্পাতের কাঠামো ও কংক্রিটের পাটাতন দিয়ে আনুমানিক ২০ বছর আগে ব্রিজটি নির্মাণ করা হয়। এ ব্রিজ দিয়ে পৌরসভা, চাখার ও সলিয়াবাকপুর ইউনিয়নের কয়েক হাজার বাসিন্দা চলাচল করেন। তিনি জানান, সোমবার দুপুরের দিকে সেতুটি ভেঙে পড়ে। এতে ব্রিজ দিয়ে চলাচলকারী মানুষ বিপাকে পড়েছেন। তারা এখন নৌকা দিয়ে পাড় হচ্ছেন। পণ্য আনা নেওয়া করতে হচ্ছে আড়াই কিলোমিটার ঘুরে। ব্রিজটি ভেঙে পড়ার পর বিষয়টি মৌখিকভাবে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে জানানো হয়েছে।
দু-এক দিনের মধ্যে লিখিতভাবে জানানো হবে।
বানারীপাড়া উপজেলা প্রকৌশলী রবীন্দ্র চক্রবর্তী বলেন, বিষয়টি জানি না। আপনার কাছে শুনলাম। কাল পরিদর্শনে যাব। জেনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।