কুমিল্লায় একটি বেসরকারি মাদকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন অবস্থায় কাজী সোহেল (৩৪) নামে এক যুবকের মৃত্যু হয়েছে। পরিবারের দাবি, নিরাময় কেন্দ্রের দায়িত্বরতদের নির্যাতনে মারা গেছেন তিনি। প্রতিষ্ঠানের লোকজনের ভাষ্য, সোহেল ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। নগরীর ঢুলিপাড়ায় নিউ যত্ন মাদকাসক্তি নিরাময় কেন্দ্র থেকে শুক্রবার রাতে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। পরিদর্শক সাইফুল ইসলাম বলেন, এ ঘটনায় থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।
সোহেলের আত্মীয় হাবিব মিয়া বলেন, আমাদের জানানো হয় সে ফাঁস নিয়েছে। নিরাময় কেন্দ্রে আসার পর তারা আমাদের ঢুকতে দিচ্ছিলেন না। ঢোকার চেষ্টা করলে আমাদের লোকজনদের ওপর হামলা করেন। এমনকি পরিবারের নারী সদস্যদের গায়েও তারা হাত তুলেছেন। নিরাময় কেন্দ্রে চিকিৎসা নেওয়া একাধিক ব্যক্তি তাদের বলেছেন সোহেল নির্যাতনে হত্যা হয়েছে।
মাদক নিরাময় কেন্দ্রের পরিচালক সাগর আবদুল্লাহ বলেন, দুপুরের পর সবাই যখন ঘুমে ছিলেন তখন চারতলার একটি কক্ষে ফাঁস নেন সোহেল। টের পেয়ে দ্রুত তাকে হাসপাতালে নিলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। আমাদের বিরুদ্ধে নির্যাতনের যে অভিযোগ উঠেছে তা সঠিক নয়। রোগীর স্বজন ও স্থানীয় লোক উল্টো সেন্টারে হামলা, লুটপাট করেছে।