ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলায় জেএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে ছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করায় তিন বখাটকে জরিমানা ও ১ জনের কারাদণ্ডাদেশ দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বৃহস্পতিবার সকালে এ আদেশ দেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের নিবার্হী ম্যাজিস্ট্রেট চৌধুরী রওশন ইসলাম।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- শৈলকুপা উপজেলার মির্জাপুর গ্রামের ককিল জোয়ার্দ্দারের ছেলে সম্রাট জোয়ার্দ্দার (১৯), আমজাদ হোসেনের ছেলে সোহান হোসেন (১৮), নিশ্চিন্তপুর গ্রামের রেজাউল মোল্লার ছেলে শামীম মোল্লা (১৭) ও শেরপুর গ্রামের আমজাদ আলীর ছেলে রেজা (১৭)।
শৈলকুপা থানার ওসি এমএ হাসেম খান জানান, শৈলকুপা উপজেলার বেনীপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও শৈলকুপা বালিকা বিদ্যালয়ে জেএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে প্রায় ছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করে আসছিলেন বখাটেরা। বৃহস্পতিবার সকালে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে ৪ বখাটেকে আটক করে। পরে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নিবার্হী ম্যাজিস্ট্রেট চৌধুরী রওশন ইসলাম ঘটনাস্থলে গিয়ে সোহান, সম্রাট, ও রেজাকে দুই হাজার টাকা করে জরিমানা এবং শামীম মোল্লাকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেন।
বিডি-প্রতিদিন/১২ নভেম্বর, ২০১৫/মাহবুব