গাজীপুরের শ্রীপুরে স্বামীর বিরুদ্ধে স্ত্রী আমেনা খাতুনকে (৩৫) হত্যার অভিযোগ ওঠেছে। উপজেলার ধনুয়া গ্রামে সোমবার সন্ধ্যায় এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
নিহত আমেনা ময়মনসিংহের কোতয়ালী থানার চর রাঘবপুর গ্রামের ভাঙ্গারী ব্যবসায়ী আজাহারুল ইসলামের স্ত্রী।
শ্রীপুর মডেল থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ জানান, শ্রীপুর উপজেলার ধনুয়া বড়চালা গ্রামের আতিকুল ইসলামের বাড়িতে স্ত্রী ও সন্তানদের নিয়ে ভাড়া থেকে ভাঙ্গারী ব্যবসা করতো আজহারুল। চার সন্তানের জননী আমেনা খাতুন স্থানীয় আর এ কে সিরামিক লিমিটেড কারখানায় মাটি কাটার শ্রমিক হিসেবে কাজ করতো। পারিবারিক বিষয় নিয়ে আজ সন্ধ্যায় স্বামী-স্ত্রীর মাঝে কথা কাটাকাটি হয়। এসময় স্বামী আজহারুল উত্তেজিত হয়ে লাঠি দিয়ে মারপিট করলে আমেনা পালিয়ে পাশের একটি ঘরে আশ্রয় নেয়। পরে আজহারুল সেখানে গিয়ে আমেনাকে দা দিয়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হত্যা করে। এ ঘটনার পর আজাহারুল দা’সহ বাড়ি থেকে পালিয়ে যায়।
ইনস্পেক্টর জিন্নাহ আরো জানান, শ্রীপুর মডেল থানা পুলিশ নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য শহীদ তাজ উদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছে। অভিযুক্তকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
বিডি-প্রতিদিন/ ২৮ জুন ১৬/ সালাহ উদ্দীন