বান্দরবানের লামা থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে ২ বছরের সাজাপ্রাপ্ত এক পলাতক আসামিকে গ্রেফতার করেছে। মোহাম্মদ হোসেন (৫০) লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের ইয়াংছা হামুকছড়া এলাকার মৃত মোহাম্মদ ইছহাক এর ছেলে। সোমবার সন্ধ্যায় ইয়াংছা বাজার এলাকা হতে পুলিশ তাকে আটক করে।
লামা থানা পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) আব্দুল্লাহ আল বাকী জানান, ১৯৯৮ সালের কক্সবাজার জেলার চকরিয়ার বন মামলা ১১/৯৮ এর আসামি ছিল মোহাম্মদ হোসেন। চকরিয়ার সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মো. তারেক আজিজ বন আইনের ২৬/(১ ক) ধারায় গত ১১ এপ্রিল আসামির অনুপস্থিতিতে তাকে ২ বছরের সাজা শুনান। এর পর থেকে সে পলাতক ছিল।
জেল হাজতে থাকা আসামি মোহাম্মদ হোসেন কান্নারত অবস্থায় প্রতিবেদককে বলেন, আইনজীবী এ্যাডভোকেট মো. শাহজাহান বছর খানেক আগে মামলা শেষ হয়ে গেছে বলে আমায় জানিয়েছিলেন। তিনি মামলা শেষ হয়ে গেছে জানিয়ে সর্বশেষ আমার কাছ থেকে ৩ হাজার টাকাও নিয়েছেন। আমি খুশি হয়ে তাকে ক্ষেতের তরমুজ উপহার দিয়েছিলাম। কিন্তু সোমবার সন্ধ্যায় আমাকে ইয়াংছা বাজার হতে লামা থানার পুলিশ আটক করে নিয়ে আসে। তখন জানতে পারি আমার ওই বন মামলায় ২ বছরের সাজা হয়েছে। আমি বর্তমানে চোখে দেখি না এবং আমার ডান হাতের কবজি এক দুর্ঘটনায় কেটে গেছে। আমি এই বৃদ্ধ অবস্থায় জেল খাটার জন্য সম্পূর্ণ দায়ী আমার আইনজীবী। আল্লাহ তার বিচার করবেন।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা