ময়মনসিংহের ফুলপুরে মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচারবিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে আজ সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
র্যালিটি উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে শুরু হয়ে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এতে বিভিন্ন স্কুল-কলেজ ও মাদরাসার ছাত্র-ছাত্রী, বিভিন্ন দপ্তরের প্রধান কর্মকর্তা ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ অংশগ্রহণ করেন। উপজেলা প্রশাসন এর আয়োজন করে।
র্যালি শেষে উপজেলা অফিসার্স ক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন, ফুলপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) তৃপ্তি কণা মন্ডল, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোস্তাফিজুর রহমান ভূঁইয়া, ফুলপুর থানা অফিসার ইনচার্জ একেএম মাহবুব আলম, ফুলপুর ডিগ্রী কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ড. শেখ জসিম উদ্দিন, পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি খলিলুর রহমান, ফুলপুর মহিলা ডিগ্রী কলেজের প্রভাষক হাফিজুর রহমান, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রহমান প্রমুখ।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) তৃপ্তি কণা মন্ডল বলেন, প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্যকে সামনে রেখে আমরা মাদকমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে বদ্ধ পরিকর। তিনি বলেন, শিশুরাই আগামী দিনের ভবিষ্যৎ। প্রধানমন্ত্রীর লক্ষ্য পূরণে আমাদের শিশুদের মাদক থেকে দূরে রাখতে হবে। এ ব্যাপারে তিনি অভিভাবকদের আরো সতর্ক থাকার পরামর্শ দেন।
বিডি প্রতিদিন/২৬ জুন ২০১৮/হিমেল