‘বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলায় শেখ হাসিনার অবদান, বিনামূল্যে লিগ্যাল এইডে আইনি সেবাদান’ এই স্লোগানে নেত্রকোনায় পলিত হয়েছে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস ২০১৯। এ উপলক্ষে রবিবার সকালে সাড়ে ৯টায় জেলা ও দায়রা জজ আদালত থেকে শহরে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়।
র্যালিটি মোক্তারপাড়া হয়ে শহীদ মিনার মোড় ঘুরে পুরাতন জেলাখানা সড়কের সামনে দিয়ে পুনরায় মোক্তারপাড়া সড়ক হয়ে জজ আদালতে গিয়ে শেষ হয়। জেলা আইনগত সহায়তা কমিটির উদ্যোগে নানা ফেস্টুন ব্যানার নিয়ে র্যালিতে শহর ও বিভিন্ন গ্রাম কমিটিও অংশ নেয়।
এসময় র্যালিতে নেতৃত্ব দেন জেলা ও দায়রা জজ আবু মো. আমিমুল এহসান, জেলা প্রশাসক মঈনউল ইসলাম, পুলিশ সুপার জয়দেব চৌধুরী, চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আলী মাসুদ শেখ, অতিরিক্তি জেলা ও দায়রা জজ আফিয়া বেগম ও জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার মো. মহিদুল ইসলাম, পিপি ইফতেখার উদ্দিন তালুকদারসহ সকল দফতরের প্রধানগণ।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম