নরসিংদী প্রেস ক্লাবে এক ঘণ্টা কলম বিরতি কর্মসূচির মাধ্যমে প্রেসক্লাবের দপ্তর সম্পাদক যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা প্রবীণ সাংবাদিক প্রীতিরঞ্জন সাহার উপর হামলার বিচার দাবি করলেন সাংবাদিকরা। রবিবার সকাল ১১ টা থেকে ১২ টা পর্যন্ত নরসিংদী প্রেসক্লাবে এ কলম বিরতি কর্মসূচি পালন করা হয়। এসময় সোমবার হামলায় জড়িত আসামিদের গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধনের কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
সন্ত্রাসীদের হামলার ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে কলম বিরতিতে বক্তব্য রাখেন নরসিংদী প্রেস ক্লাবের সভাপতি মাখন দাস, সাধারণ সম্পাদক মাজহারুল পারভেজ মন্টি, সাবেক সভাপতি নিবারণ রায়, সহ সাধারণ সম্পাদক আহাদ হোসেন, নরসিংদী প্রেসক্লাবের সাহিত্য সম্পাদক মনজিল এ মিল্লাত, নরসিংদীর কন্ঠ পত্রিকার সম্পাদক জয়নুল আবেদিন, দেশ রুপান্তর ও নিউজ টোয়ান্টিফোর এর নরসিংদী প্রতিনিধি সুমন বর্মণ, চ্যানেল টোয়েন্টিফোর ও বাংলাদেশ প্রতিদিনের নরসিংদী প্রতিনিধি সঞ্জিত সাহা, বাংলাদেশ টেলিভিশন ও আমাদের সময়ের নরসিংদী প্রতিনিধি শাহীন মিয়া, ডিবিসি নিউজের নরসিংদী প্রতিনিধি তোফায়েল আহমেদ প্রমুখ ।
এসময় বক্তারা বলেন, সন্ত্রাসীরা প্রীতিরঞ্জন সাহাকে আঘাত করেছে মানে পুরো সাংবাদিক জাতির গায়ে আঘাত করেছে। কোন সাংবাদিকের উপর হামলা হলে সাংবাদিক সমাজ চুপ করে থাকবে না। হামলাকারীদের কোন ভাবেই ছাড় দেয়া হবে না। অবিলম্বে প্রশাসনকে সুষ্টু তদন্তের মাধ্যেমে আসামিদের গ্রেফতার করে শাস্তির আওতায় নিয়ে আসতে হবে।
উল্লেখ্য, গত শুক্রবার রাত দেড়টায় আমিরগঞ্জ স্টেশন থেকে রায়পুরায় তার নিজ বাড়ি রহিমাবাদ যাওয়ার পথে বাড়ির অদূরে পূর্ব থেকে ওৎ পেতে থাকা সশস্ত্র দুর্বৃত্তরা তার উপর এলোপাথারী হামলা চালায়। হামলাকারীরা তাকে মৃত ভেবে গর্তের মধ্যে ফেলে রেখে চলে যায়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার