ঠাকুরগাঁওয়ে প্রয়াত বীর মুক্তিযোদ্ধা সন্তারাম সিংহের মেয়ে পুরবী রানীকে (৩১) মারধর, হত্যা ও ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ পাওয়া গেছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে সদর উপজেলার হরিহরপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘেটে।
ভুক্তভোগী পুরবী রানী জানান, দীর্ঘদিন যাবত ছোট একটি রাস্তা নিয়ে প্রতিবেশীর সাথে বিরোধ চলছিল পুরবীদের। ঘটনার দিন পুরবী রানী বাড়িতেই ছিলেন। হঠাৎ প্রতিপক্ষ বেশ কয়েকজন পুরবীদের বাড়িতে প্রবেশ করে হামলা চালায়। এ সময় দুর্বৃত্তরা পুরবীকে গুম ও ধর্ষণ করে প্রাণনাশের হুমকি দিতে থাকে।
এক পর্যায়ে পুরবীকে বেধরক পিটিয়ে গলা চিপে ধরলে তিনি জ্ঞান হারিয়ে ফেলেন। এ সময় বোনকে বাঁচতে গিয়ে আহত হয় পুরবী রানীর ছোট ভাই নিরেন রায়ও। পরে পুলিশকে খবর দিলে তারা গিয়ে পুরবী ও তার ভাইকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায়।
পুরবী রানী বলেন, আমার বাবা মারা যাওয়ার পর থেকেই আমাদের দেড় কাঠা জমির ওপর লোভ পরে প্রতিবেশী এক ব্যক্তির। তিনি বিভিন্ন সময় আমাকে ধর্ষণ করে লাশ গুম করে দেওয়ার হুমকিও দিয়েছিলেন।
এ ব্যাপারে সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) গোলাম মর্তূজা জানান, অভিযোগ পাওয়ার পর পরই উপ পরিদর্শক আনিসুর রহমান ঘটনাস্থলে গিয়ে পুরবী ও তার ভাইকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যায়। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/এমআই