বগুড়ার শেরপুর উপজেলায় নিখোঁজ হওয়ার দুইদিন পর পুকুরে জয়নাল আবেদীন দুলালের (৭০) লাশ ভেসে উঠলো। রবিবার রাত আটটার সময় শেরপুর উপজেলার খামারকান্দি ইউনিয়নের খামারকান্দি ফরাজিপাড়া গ্রামের পুকর থেকে তার লাশটি উদ্ধার করেন পুলিশ। নিহত জয়নাল আবেদীন দুলাল ওই গ্রামের মৃত ফয়েজ উদ্দিনের ছেলে।
পুলিশ ও নিহতের স্বজনরা জানান, শুক্রবার জুম্মার নামাজ পড়ার জন্য বাড়ি থেকে বের হন। এরপর থেকে নিখোঁজ হন তিনি। সম্ভাব্য সব জায়গায় খোঁজাখুঁজি করা হয়। এমনকি মাইকযোগেও সন্ধান চেয়ে প্রচার করা হয়। কিন্তু তার কোনো সন্ধান পাওয়া যাচ্ছিল না। পরবর্তীতে পরিবারের পক্ষ থেকে শেরপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করা হয়। এক পর্যায়ে রবিবার রাতে গ্রামের ওই পুকুরে জয়নাল আবেদীনের লাশ ভেসে উঠে। পরে থানায় সংবাদ দেন এলাকাবাসী। খবর পেয়েই পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে লাশটি উদ্ধার করেন। পরবর্তীতে জয়নাল আবেদীন দুলালের লাশ বলে এটি শনাক্ত হয়।
শেরপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) শাহাদত হোসেন জানান, নিহত বৃদ্ধ ব্যক্তিটি মৃগী রোগী ছিলেন। সম্ভবত নামাজ পড়তে যাওয়ার সময় ওই পুকুরে পড়ে নিখোঁজ হন। এমনকি সেখানেই পানিতে ডুবে মারা গেছেন। এই ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ না করায় সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করে লাশটি পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়। পাশাপাশি থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএ