স্থগিতকৃত চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচন আগামী ১৪ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। আজ বুধবার বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের নির্বাচন পরিচালনা-২ এর উপসচিব মোঃ আতিয়ার রহমান স্বাক্ষরিত পত্রে এই নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।
পত্রে উল্লেখ করা হয়েছে, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচন যে পর্যায় থেকে স্থগিত করা হয়েছিল সেই পর্যায় থেকে শুরু করে পদ্ধতিগতভাবে আগামী ১৪ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। উল্লেখিত নির্দেশনা অনুযায়ী প্রয়োজনীয় কার্যক্রম গ্রহণের জন্য রিটার্নিং অফিসার ও জেলা প্রশাসক এবং সহকারি রিটার্নিং অফিসার ও জেলা নির্বাচন অফিসারকে অনুরোধ করা হয়েছে। এদিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা পরিষদ নির্বাচনের সহকারি রিটার্নিং অফিসার ও জেলা নির্বাচন অফিসার মোঃ মোতায়াক্কিল রহমান ১৪ নভেম্বর জেলা পরিষদ নির্বাচনের নির্দেশনা সম্বলিত পত্র পেয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন।
সীমানা জটিলত নিয়ে জেলার গোমস্তাপুর উপজেলার রহনপুর পৌরসভার ফকিরপাড়া মহল্লার মোঃ শাহজাহান শেখের স্ত্রী শামীমা জাহান উচ্চ আদালতে রীট পিটিশন দায়ের করলে নির্বাচন কমিশন গত ১৫ সেপ্টেম্বর নির্বাচন কমিশন নির্বাচন স্থগিত করে।
বিডি প্রতিদিন/এএ