শিরোনাম
৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ ১৭:৫৩

রাজশাহীর ৯টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শতভাগ ফেল

নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী

রাজশাহীর ৯টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শতভাগ ফেল
রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের অধীনে অনুষ্ঠিত এইচএসসি পরীক্ষায় ৯টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কোন পরীক্ষার্থী পাস করেনি। ফলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে শতভাগ ফেল। ওই ৯টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে (২০২২) সালে অনুষ্ঠিত হওয়া এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয় ২৭ জন শিক্ষার্থী। রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক আরিফুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
 
বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টায় প্রকাশিত ফলাফলের ভিত্তিতে শতভাগ ফেল করা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের তালিকার মধ্যে আছে, রাজশাহী, জয়পুরহাট, সিরাজগঞ্জ, নওগাঁর একটি করে। এছাড়া বগুড়ার দুইটি ও নাটোর তিনটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান।  
 
এসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে আছে, রাজশাহীর তানোর উপজেলার মহম্মদপুর মুক্তিযোদ্ধা মেমোরিয়াল কলেজ। এই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান থেকে দুইজন শিক্ষার্থী এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয়। বগুড়ার ধুনটের বিশ্বহরীগাছা বোহালগাছা বহুমুখি কলেজ থেকে ৬ জন পরীক্ষার্থী ছাড়াও একই জেলার দুর্গাপুর আদর্শ মহিলা কলেজ থেকে ৬ জন পরীক্ষার্থী এই পরীক্ষায় অংশ নেয়।
 
এছাড়া নাটোরের সিংড়ার আগপাড়া শেরকোল স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে ৫ জন শিক্ষার্থী ও শেরকোল আদর্শ কলেজ থেকে একজন, নওগাঁর আত্রাইয়ের শাহেবগঞ্জ টেকনিক্যাল অ্যান্ড বিজনেস ম্যানেজমেন্ট কলেজ থেকে তিনজন, নাটোর সদরের হয়বতপুর উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ থেকে দুইজন, জয়পুরহাট সদরে আল-হেরা একাডেমি স্কুল অ্যান্ড কলেজ থেকে দুইজন, সিরাজগঞ্জ সদরের এস.বি. রেলওয়ে কলোনি স্কুল এবং কলেজ থেকে একজন করে পরীক্ষার্থী এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেয়। তারা সবাই ফেল করেছে। 
 
রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক হাবিবুর রহমান বলেন, এই নয়টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সব শিক্ষার্থীরা পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় কারণগুলো প্রধানদের থেকে জানতে চাওয়া হবে।
 
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর