চট্টগ্রামের রাউজান উপজেলায় মেহেদী হাসান হৃদয় নামের এক যুবক গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। সোমবার (১১ আগস্ট) সকাল ৯টার দিকে রাউজান পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ড নঈম সওদাগরের বাড়ির ঢালারমুখ এলাকায় একটি গাছ থেকে ঝুলন্ত অবস্থায় তার লাশ উদ্ধার করা হয়। নিহত হৃদয় স্থানীয় আবদুর রহিমের পুত্র।
নিহতের স্বজনদের বরাতে পুলিশ জানান, গত রবিবার (১০ আগস্ট) রাত ১১টার দিকে হৃদয় বাড়ি থেকে বের হয়। বন্ধুদের সাথে ঘোরাঘুরির পর রহমতপাড়ায় একটি বিয়েতে যাওয়ার কথা বলেছিল। মা ইয়াছমিন আকতার তাকে দ্রুত ফিরে আসতে বলেন। কিন্তু রাতে সে বাড়ি ফিরেনি। সোমবার সকালে পরিবারের লোকজন হৃদয়কে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করেন। তার শয়নকক্ষে বালিশের পাশে চিরকুট পাওয়া যায়। চিরকুটে লেখা ছিল- ‘আমার মরার পিছনে কারো হাত নেই, আমি স্বইচ্ছায় ফাঁসি খাইছি, ভালো থেকো আম্মু আব্বু, সবাই ভালো থেকো’। পরে বাড়ির অদূরে একটি গাছে রশিতে ঝুলন্ত অবস্থায় তার লাশ দেখতে পান স্থানীয়রা।
রাউজান থানার ওসি মনিরুল ইসলাম ভূঁইয়া জানান, হৃদয়ের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল