প্রশংসিত ঈদের বিশেষ 'ইত্যাদি' দর্শকদের অনুরোধে আবারও প্রচার হচ্ছে। আজ রাত ৮টার বাংলা সংবাদের পর দেখা যাবে ঈদের পর্বটি।
বরাবরের মতো এবারও 'ও মন রমজানের ঐ রোজার শেষে এলো খুশির ঈদ' গানটি দিয়ে শুরু হয় ঈদের ইত্যাদি। আর এতে প্রথমবারের মতো অংশগ্রহণ করেন শতাধিক লোকশিল্পী।
মোহাম্মদ রফিকউজ্জামানের কথায় এবারের ঈদের ইত্যাদির হৃদয়ছোঁয়া দেশাত্দবোধক গানে কণ্ঠ দিয়েছেন সাবিনা ইয়াসমিন, অ্যান্ড্রু কিশোর, সামিনা চৌধুরী, শাকিলা জাফর, শুভ্রদেব, নকিব খান, ফাহমিদা নবী, বাপ্পা মজুমদার ও এস আই টুটুল। রয়েছে অভিনয় তারকা তারিন, মীর সাবি্বর, অপূর্ব, মিলন ও কণ্ঠশিল্পী আগুনের অংশগ্রহণে ব্যতিক্রমী টকশো।
প্রতি ঈদের মতো এবারও ছিল ব্যাপক আয়োজনে শতাধিক নৃত্যশিল্পীর অংশগ্রহণে লোকনৃত্য। পাশাপাশি জনপ্রিয় ৬ তারকা চঞ্চল চৌধুরী, জয়, দীপা খন্দকার, আরফান, ইমন ও কুসুম শিকদারের অংশগ্রহণে দেশাত্দবোধক মিউজিক্যাল ড্রামাটি ছিল বেশ বিনোদনমূলক ও বক্তব্য প্রধান।
'ইত্যাদি'র প্রতি ঈদের অনুষ্ঠানেই বিদেশিদের নিয়ে একটি মজার পর্ব থাকে। এবারও ছিল তেমনি মজাদার একটি পর্ব। এ ছাড়াও নিয়মিত আয়োজনের পাশাপাশি ঈদ ঘিরে ডজনখানেক বিদ্রূপাত্দক রসালো নাট্যাংশ রয়েছে। ইত্যাদি রচনা, পরিচালনা ও উপস্থাপনা করেছেন হানিফ সংকেত। নির্মাণ করেছে ফাগুন অডিও ভিশন।