বৃষ্টিস্নাত রাস্তার সামনে দাঁড়িয়ে আছেন চিত্রনায়ক সাইমন। গায়ে কালো শার্ট, চোখে কালো সানগ্লাস ও হাতে সাদা ব্যানার। সেখানে লেখা- কালোটাকাকে ‘না’ বলুন। ব্যানারের ভেতরে কালোটাকাকে মুড়িয়ে দেওয়া একটি হাত। এমন দৃশ্য দেখে পথচারীরা বিস্মিত! রাস্তার পাশে নায়কের এমন প্রকাশ্য প্রতিবাদ দেখে ধাঁধাঁয় পড়ে গেলেন অনেকে। দ্বিধাগ্রস্ত জনতা বোঝার চেষ্টা করেছেন, এটা কি বাস্তব না কি কোনো ছবির শ্যুটিং!
শনিবার বেলা ১২টা থেকে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ঘণ্টা খানেক চলে এই অবস্থান কর্মসূচি। সাইমন বললেন, ‘এটা জনসচেতনতামূলক ও প্রতীকী মানববন্ধন।’
সায়মনের আপকামিং সিনেমা ব্ল্যাকমানি। ছবিটি আগামী ৭ আগস্ট সারাদেশে মুক্তি পাবে। মূলত ছবির প্রচারণার জন্য ভিন্ন কৌশলে দেখা গেল এ নায়ককে। ছবির বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিলিয়ে ব্ল্যাকমানি অর্থাৎ কালোটাকার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করছেন তারা। তবে ছবির নায়ক সায়মন স্বশরীরে উপস্থিত থাকলেও দেশের বাইরে থাকায় মানববন্ধনে ছিলেন না পরিচালক শাফি উদ্দিন শাফি ও নায়িকা মৌসুমী হামিদ।
ছবিতে সায়মন ও মৌসুমী হামিদ ছাড়াও আরও অভিনয় করছেন কেয়া, সাদেক বাচ্চু, রেবেকা, শশী, আফজাল শরীফ, চিকন আলী, ডিজে সোহেল, মিশা সওদাগর প্রমুখ। একটি বিশেষ চরিত্রে আছেন নায়ক রুবেল।
বিডি-প্রতিদিন/০১ আগস্ট, ২০১৫/মাহবুব