শারীরিক অবয়বে অনেককেই ছাপিয়ে যান তিনি। রূপালি পর্দায় দর্শকরা যে ধরনের বডি ল্যাংগুয়েজ চান তার সিংহভাগ রযেছে এই অভিনেত্রীর মাঝে। তবে মাঝে মাঝেই দর্শকরা হতাশ হন কিছু মানহীন ছবিতে তার অভিনয় দেখে। এসব অভিযোগকে পাড়ি দিয়ে এবার নতুনভাবে আবির্ভাব হতে চলেছেন এই লাস্যময়ী। বলছি অভিনেত্রী ববির কথা। সবকিছু ঠিক থাকলে বিজলী চমকাতে পারে এ বছর তার ক্যারিয়ারে। এবার বলছি ববির হোম প্রোডাকশনের ছবি 'বিজলী'র কথা। বিগত কয়েক মাস ছবিটি নিয়ে বেশ ব্যস্ততার মধ্যে ছিলেন ববি। বাংলাদেশ ছাড়াও এ ছবির শুটিং হয়েছে আরও তিনটি দেশে। ভারত ও থাইল্যান্ড পাড়ি দিয়ে আইসল্যান্ডেও প্রথমবারের মতো শুটিং হল বাংলাদেশের কোনো ছবির। এই বরফ রাজ্যে ক্যামেরা অন হয় ববি প্রযোজিত এবং ইফতেখার চৌধুরী পরিচালিত এই ছবিটির। ববি চেষ্টা করেছেন বিজলীকে পুরোপুরি মনের মতো সাজাতে।
অন্যদিকে, সম্প্রতি যোগ দেন স্বপন চৌধুরীর বৃদ্ধাশ্রম ছবির শুটিংয়ে। এতে সংগীত শিল্পী এসডি রুবেলের সঙ্গে জুটি বাঁধলেন ববি। এ ছবিতে সমাজ বিনির্মান সম্পর্কিত বেশ কিছু ম্যাসেজ থাকছে। প্রথম লটের শুটিং শেষ হয়েছে এ ছবিটির। শিগগিরই পরবর্তী লটের কাজ শুরু হবে বলে জানালেন ববি নিজেই।
বাংলাদেশ প্রতিদিনকে তিনি বলেন, 'শিগগিরই মিশা সওদাগরের সঙ্গে একটি শুট নেওয়া হবে এই ছবিটির। চেষ্টা করছি এ দৃশ্যটি যত তাড়াতাড়ি 'টেক' করা যায়। কারণ বিজলী ছবির চরিত্রের প্রয়োজনে চুলের রং করাতে যাব ব্যাংককে। চলতি মাসের মধ্যেই বিজলীর ক্যামেরা অফ করার পরিকল্পনা রয়েছে। বলতে পারেন এটি আমার ড্রিম প্রজেক্ট।'
ববি আরও বলেন, 'বিজলী' আমার জন্য অন্যতম একটি চ্যালেঞ্জ। এখানে শিল্পীদেরও সমন্বয় ঘটিয়েছি দুই বাঙলা থেকে। কোনো কিছুর কমতি রাখিনি। নিজের সেরাটা ঢেলে দেওয়ার চেষ্টা করেছি।
এসব ব্যস্ততা কাটিয়ে 'পিকনিক' শিরোনামের নতুন ছবির কাজ শুরু করবেন বলে ববি জানান। তিনি বলেন, 'ইফতেখার চৌধুরী পরিচালিত এ ছবির গল্প লেখা ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে। এটি হরর গল্প নিয়ে নির্মিত হবে। এখানে আমি একজন কলেজ শিক্ষার্থীর চরিত্রে অভিনয় করব। আমাদের কলেজ থেকে পিকনিকে বাইরে যাই। এরপর ভৌতিক কিছু সমস্যায় পড়তে দেখা যাবে। এভাবেই সিনেমাটির গল্প এগিয়ে যাবে।'
এছাড়াও ইফতেখার চৌধুরীর 'মালটা' শিরোনামের সিনেমাতেও অভিনয় করছেন ববি। এ সিনেমার কাজ প্রায় শেষের দিকে। এতে ববির বিপরীতে অভিনয় করছেন- বলিউড অভিনেতা ভাটশাল শেঠ।
বিডি প্রতিদিন/১৫ জানুয়ারি ২০১৭/এনায়েত করিম