কিংবদন্তি সুরস্রষ্টা ও মুক্তিযোদ্ধা আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুলের প্রথম নামাজে জানাজা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদে সম্পন্ন হয়েছে। আজ বুধবার জোহর নামাজের পর জানাজা সম্পন্ন হয়। এরপর মরদেহ বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশনে (বিএফডিসি) নিয়ে যাওয়া হয়।
এর আগে সর্বসাধারণের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য বুধবার সকাল ১১টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেওয়া হয় বুলবুলের মরদহ। সেখানে গার্ড অব অনার প্রদান করা হয় এ মুক্তিযোদ্ধা শিল্পীকে। তাকে বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে তাকে সমাহিত করা হবে।
হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে মঙ্গলবার ভোরে রাজধানীর আফতাব নগরের নিজ বাসায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন বরেণ্য সুরকার, গীতিকার ও সংগীত পরিচালক। দেশের সংগীতে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ ২০১০ সালে একুশে পদক লাভ করেন আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুল। এ ছাড়া সংগীতে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারসহ অসংখ্য সম্মাননা এবং পুরস্কার লাভ করেন।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা