এফডিসিতে কিংবদন্তি গীতিকার, সুরস্রষ্টা ও সংগীত পরিচালক আলাউদ্দিন আলীর প্রতি শেষ শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে।
সোমবার দুপুর সোয়া ২টার পরে মরদেহবাহী অ্যাম্বুলেন্স প্রবেশ করে এফডিসিতে। অনুষ্ঠিত হয় তার দ্বিতীয় জানাজা।
এর আগে রবিবার বিকেল ৫টা ৫০ মিনিটে রাজধানী মহাখালীর ইউনিভার্সেল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন আলাউদ্দিন আলী। এরপর রাতে তার মরদেহ রাখা হয় বারডেম হাসপাতালের হিমঘরে।
সোমবার সকালে মরদেহ নিয়ে যাওয়া হয় আলাউদ্দিন আলীর বনশ্রীর বাসায়। সেখানে বিটিভির সহকর্মী ও এলাকাবাসীর জন্য তাকে রাখা হয় দুপুর ১২টা পর্যন্ত। এরপর নেওয়া হয় খিলগাঁওয়ে আলাউদ্দিন আলীর আদি বাড়িতে।
বাদ জোহর খিলগাঁও তালতলা মোড়ে নূর-এ-বাগ জামে মসজিদে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে আলাউদ্দিন আলীকে শেষবারের মতো এফডিসিতে আনা হয়।
আলাউদ্দিন আলী ১৯৫২ সালের ২৪ ডিসেম্বর মুন্সীগঞ্জে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি গীতিকার, সুরকার ও সংগীত পরিচালক হিসেবে আটবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পেয়েছেন। চলচ্চিত্র ছাড়াও দেশাত্মবোধক ও আধুনিক গানে উপহার দিয়েছেন অনেক কালজয়ী সৃষ্টি।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন