বিয়ের এক বছর পূর্ণ না হতেই বিচ্ছেদ ঘটেছে ক্রিকেটার থেকে রাজনীতিবিদ বনে যাওয়া পাকিস্তানের ইমরান খান ও টিভি সাংবাদিক রেহামের। পারস্পরিক সম্মতির ভিত্তিতেই তাদের বিবাহিত জীবনের অকাল সমাপ্তি ঘটেছে। ইমরানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের মুখপাত্র নাইমুল হক তাদের বিচ্ছেদের কথা নিশ্চিত করেছেন। রাজনৈতিক ব্যাপারে স্ত্রী রেহামের হস্তক্ষেপ মানতে পারছিলেন না ইমরান। তাই তারা বিচ্ছেদের সিদ্ধান্ত নেন বলে মি. হক জানিয়েছেন। তবে ঠিক কি কারণে তাদের বিচ্ছেদ হলো নিশ্চিত করে জানাননি তিনি। খবর পিটিঅাই ও ডনের
চলতি বছরের জানুয়ারিতে বিয়ের বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছিলেন ইমরান ও রেহাম খান। লাহোরে ইমরানের বনি গালা বাসভবনে এ নিয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছিল। দু'জনেরই এটা ছিল দ্বিতীয় বিয়ে। ইংলিশ বিমানবালা জেমিমা গোল্ডস্মিথকে প্রথমে বিয়ে করেছিলেন ইমরান। জেমিমার সঙ্গে তার দীর্ঘ ৯ বছরের বিবাহিত জীবনের অবসান ঘটে ২০০৪ সালের জুনে। প্রথম বিবাহিত জীবনে ইমরানের ২টি ছেলে সন্তান রয়েছে। আর রেহাম প্রথমে বিয়ে করেছিলেন মনোবিদ ইজাজ রেহমানকে। প্রথম ঘরে তার তিনটি সন্তান রয়েছে।
ইমরান ও রেহামের একান্ত ব্যক্তিগত জীবনে হস্তক্ষেপ না করতে ও এ নিয়ে আজেবাজে না লিখতে তারা গণমাধ্যমকে অনুরোধ করেছেন বলে মি. হক জানান।
ইমরান ও রেহামের বিচ্ছেদ হচ্ছে বলে গত ৬ মাস ধরেই গণমাধ্যমে খবর বের হচ্ছিল। তবে ইমরান তা নাকচ করে দিয়েছিলেন। এমনকি গণমাধ্যমকে ব্যক্তিগত ব্যাপারে হস্তক্ষেপ না করারও আহ্বান জানিয়েছিলেন তিনি। অবশ্য গুঞ্জন বা গণমাধ্যমের খবরই সত্যি হলো।
এদিকে, রেহাম ইতোমধ্যে লন্ডনের উদ্দেশ্যে পাকিস্তান ছেড়েছে বলে ডন অনলাইন একটি সূত্রের বরাত দিয়ে তাদের এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে। সেখানেই বিচ্ছেদের ব্যাপারে তিনি অানুষ্ঠানিকভাবে জানাবেন বলে খবরে বলা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/৩০ অক্টোবর ২০১৫/শরীফ