২ অক্টোবর, ২০২৩ ১৮:২২

ইউক্রেনের ব্যাপারে ক্লান্ত হয়ে উঠছে পশ্চিমারা, বলল রাশিয়া

অনলাইন ডেস্ক

ইউক্রেনের ব্যাপারে ক্লান্ত হয়ে উঠছে পশ্চিমারা, বলল রাশিয়া

রাশিয়ার প্রেসিডেন্টের কার্যালয় ক্রেমলিনের দাবি, ইউক্রেনের বিষয়ে ক্লান্ত হয়ে পড়েছে দেশটির পশ্চিমা মিত্ররা, দিনে দিনে এই ক্লান্তি আরো বাড়বে। সম্প্রতি ইউক্রেনকে সহায়তা দিতে একরকম অপারগতা জানায় মার্কিন রাজনীতিকদের একটা অংশ।

বিশ্ব গণমাধ্যমের খবরে জানা যায়, শাটডাউন বা অর্থনৈতিক অচলাবস্থার মুখে পড়তে যাচ্ছিল যুক্তরাষ্ট্র। কিন্তু শেষ মুহূর্তে আপাতত রক্ষা পেয়েছে। ইউক্রেনের জন্য নতুন করে কোনো অর্থ সহায়তা রাখেনি দেশটির কংগ্রেস। এতে কপালে চিন্তার ভাঁজ পড়েছে ইউক্রেনের।

এ বিষয়ে ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ বলেছেন, এই সংঘাতের বিষয়ে ক্লান্তি বাড়ছে। কিয়েভ রাজত্বকে অর্থ সহায়তা দেওয়ার বিষয়ে পশ্চিমাদের ক্লান্তি এসেছে। যুক্তরাষ্ট্রসহ অন্য দেশেও এই ক্লান্তি বাড়বে। 

পেসকভ বলেছেন, এরপরও চলমান সংঘাতে ওয়াশিংটন তাদের সংশ্লিষ্টতা বজায় রাখবে।

কংগ্রেসের সায় না পেলেও মার্কিন প্রেসিডেন্টজো বাইডেন বলেছেন, ইউক্রেনকে একা রেখে সরে দাঁড়াবে না তার দেশ। রাশিয়ার আগ্রাসন রুখতে তারা সব সময় ইউক্রেনের পাশে থাকবে। 

 


বিডি প্রতিদিন/নাজমুল

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর