যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান অঙ্গরাজ্যের গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্কের একটি গির্জায় ভয়াবহ হামলায় অন্তত একজন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরও নয়জন। স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, হামলাকারীকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ।
রবিবার সকালে ডেট্রয়েট থেকে প্রায় ৬০ মাইল (৯৬ কিমি) উত্তর-পশ্চিমের শহর গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্কে এই হামলাার ঘটনা ঘটে। কর্মকর্তারা জানান, ৪০ বছর বয়সী এক সন্দেহভাজন তার গাড়ি নিয়ে চার্চ অফ জেসাস ক্রাইস্ট অফ ল্যাটার-ডে সেন্টস গির্জায় ঢুকে পড়েন। ভেতরে ঢুকে তিনি গুলি চালাতে শুরু করেন।
পুলিশ আরও জানায়, অভিযুক্ত হামলাকারী উদ্দেশ্যমূলকভাবে গির্জাটিতে আগুন ধরিয়ে দেন। আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হলেও, কর্মকর্তারা আশঙ্কা করছেন যে ভেতরে আরও ভুক্তভোগীর সন্ধান মিলতে পারে।
গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্ক টাউনশিপ পুলিশ বিভাগ নিশ্চিত করেছে যে সন্দেহভাজন হামলাকারী পুলিশের গুলিতে নিহত হয়েছে এবং জনসাধারণের জন্য আর কোনো বিপদ নেই।
আহত নয়জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তারা হাসপাতালে স্থিতিশীল অবস্থায় চিকিৎসাধীন আছেন।
হামলাকারীর নাম প্রকাশ করা হয়নি। তদন্ত শুরু হয়েছে। হামলাকারীর সম্পত্তি এবং মোবাইল ফোনের রেকর্ড খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। তদন্তে সহায়তা করার জন্য ১০০ জন এফবিআই এজেন্ট মোতায়েন করা হয়েছে বলেও গ্র্যান্ড ব্ল্যাঙ্ক পুলিশ জানিয়েছে।
এফবিআই পরিচালক কাশ্যপ প্যাটেল এই ঘটনাকে একটি কাপুরুষোচিত ও অপরাধমূলক কাজ বলে নিন্দা জানিয়েছেন।
মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার এক বিবৃতিতে বলেন, যে কোনো জায়গায়, বিশেষ করে উপাসনালয়ে সহিংসতা অগ্রহণযোগ্য। তিনি পরিস্থিতি গভীরভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন বলে জানান।
সূত্র: বিবিসি
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল