দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এশিয়া কাপ ২০২৫-এর ফাইনালে প্রথমবার মুখোমুখি হয়েছে ভারত ও পাকিস্তান। টসে হেরে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ভালো করেছিল পাকিস্তান, তবে পরে দ্রুত বড় ধাক্কা খেয়ে চাপে পড়ে তারা।
রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) পাকিস্তানের ওপেনার শাহিবজাদা ফারহান ও ফখর জামান ৮৪ রানের উদ্বোধনী জুটি গড়ে দলের ভালো সূচনা দেন। ফারহান ৩৮ বলে ৫৭ রান করে ব্যাটিং থেকে আউট হন বরুণ চক্রবর্তীর বলে তিলক ভার্মার হাতে ক্যাচ দিয়ে। ফখর জামানও ভালো শুরু করেছিল, তবে মাঝের পর্যায়ে উইকেট হারাতে থাকে পাকিস্তান।
তিন নম্বরে নেমে বাঁহাতি ব্যাটসম্যান সাইম আইয়ুব ১১ বলে ১৪ রান করে কুলদীপ যাদবের বলে জসপ্রীত বুমরাহয়ের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন। পরের ওভারেই অক্ষর প্যাটেলের বলে রিঙ্কু সিংয়ের হাতে ক্যাচ দিয়ে মোহাম্মদ হারিস কোনো রান না করেই আউট হন।
তাঁদের পরই হুসেইন তালাত ও পাকিস্তান অধিনায়ক সালমান আগাও আউট হন। মাত্র ২০ রানের মধ্যে পাকিস্তান হারায় ৫ উইকেট।
এক সময় ১১৩/১ অবস্থায় থাকা পাকিস্তানের দল ১৩৩ রানে পড়ে ৬ উইকেটে।
বিডি প্রতিদিন/মুসা