সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ ও সাম্প্রদায়িকতাকে নিশ্চিহ্ন করতে মতপার্থক্যের ঊর্ধ্বে থেকে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন জনপ্রশাসনমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম। আজ শনিবার দুপুরে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে (আইসিসি) আয়োজিত এক সেমিনারে তিনি আহ্বান জানান।
'সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ মোকাবেলায় করণীয়' শীর্ষক এ সেমিনারের আয়োজন করে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক উপ-পরিষদ।
সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম বলেন, 'রাজনৈতিক বা অন্য কারণে মতপার্থক্য থাকতেই পারে। এখানে কাউকে ছোট করা, কাউকে রাজনৈতিকভাবে ঘায়েল; এসব থাকলে তা আসলে সন্ত্রাসবাদ দমনে অন্তরায় হবে। জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।'
বর্তমান সরকার ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ ও সাম্প্রদায়িকতার বিরুদ্ধে শতভাগ জিরো টলারেন্স অবস্থানে আছেন বলেও জানান তিনি।
আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক আরো বলেন, 'অনেকেই আওয়ামী লীগকে ডিফেন্ড করে, সরকারকে ডিফেন্ড করে, মনে হয় যেন এক ঢিলে দুই শত্রু মারার চেষ্টা করেন। এখানে প্রধানমন্ত্রী বা বর্তমান সরকার আন্তরিক নয়, এটা ঠিক না।'
‘আজকে তার (প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা) নেতৃত্বের জন্যই রাষ্ট্রীয় ক্ষমতা আওয়ামী লীগের হাতে এবং শেখ হাসিনা ইতোমধ্যে সাম্প্রদায়িকতা, জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে বাস্তবমুখী পদক্ষেপ নিয়েছেন। সরকারের অধীনে সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে ক্রমাগত অভিযান চালানো হচ্ছে।'
বিডি-প্রতিদিন/১৯ মার্চ ২০১৬/শরীফ