রাজধানীর দারুস সালাম থানার নাশকতার ৮ মামলা ও রাষ্ট্রদ্রোহিতার অভিযোগে দায়ের করা এক মামলায় জামিন পেয়েছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া। একই সঙ্গে এসব মামলার অভিযোগপত্র আমলে নিয়েছেন আদালত।
বুধবার দুপুরে শুনানি শেষে মহানগর দায়রা জজ কামরুল হোসেন মোল্লা এ আদেশ দেন।
এদিন, মামলায় রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন আবদুল্লাহ আবু। আর খালেদা জিয়ার পক্ষে ছিলেন খন্দকার মাহবুব হোসেন, ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার, এ জে মোহাম্মদ আলী, সানাউল্লাহ মিয়া ও মাসুদ আহমেদ তালুকদার।
খালেদা জিয়ার আইনজীবীরা আদালতে জামিনের আবেদন জানান। আদালত জামিন মঞ্জুর করেন। অপরদিকে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অভিযোগ আমলে নেওয়ার কথা বলেন এবং জামিনের বিরোধিতা করেন।
জানা গেছে, খালেদা জিয়া এরপর বড় পুকুরিয়া কয়লা খনি দুর্নীতি মামলায় হাজিরা দেবেন। পরে পুরান ঢাকার রেবুতি ম্যানসনে অবস্থিত ঢাকার ৯ নম্বর বিশেষ জজ আদালতে নাইকো দুর্নীতি মামলায় হাজিরা দেবেন। দারুস সালাম থানার করা আরও একটি নাশকতার মামলায় ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতে হাজির হবেন তিনি।
এর আগে, রাষ্ট্রদ্রোহিতা, নাশকতা ও দুর্নীতির এক ডজন মামলায় হাজিরা দেওয়ার জন্য সকালে গুলশানের তার বাসভবন ‘ফিরোজা’ থেকে আদালতের উদ্দেশে রওয়ানা দেন খালেদা জিয়া। এরপর বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে তিনি আদালতে পৌঁছান।
বিডি-প্রতিদিন/১০ আগস্ট, ২০১৬/মাহবুব