২৯ অক্টোবর, ২০২৩ ১২:০৫

বিএনপি কার্যালয়ের সামনে পুলিশের ব্যাপক উপস্থিতি

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিএনপি কার্যালয়ের সামনে পুলিশের ব্যাপক উপস্থিতি

বিএনপির ডাকা দেশব্যাপী হরতাল আজ রবিবার সকাল থেকে শুরু হয়েছে। তবে নয়াপল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে কিংবা এর আশপাশের এলাকায় হরতালের সমর্থনে কোনো মিছিল কিংবা দলটির কোনো নেতার উপস্থিতি নেই। নয়াপল্টন এলাকা পুরোপুরি পুলিশের দখলে। বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ঢোকার কলাপসিপল গেট বাইরে থেকে তালা দেওয়া রয়েছে। তবে এই তালা কে দিয়েছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। কার্যালয়ের ভেতরে দলটির কোনো নেতা কিংবা স্টাফ নেই বলে জানা গেছে।

বিএনপি কার্যালয়ের সামনের অংশটুকু ক্রাইম সিন হিসেবে চিহ্নিত করে ব্যারিকেড দিয়ে রাখা হয়েছে শনিবার রাত থেকে। রবিবার সকাল থেকে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনের সড়কে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। কার্যালয় এলাকায় যাতে অপ্রীতিকর কোনো ঘটনা না ঘটে, সে জন্য তৎপর আছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। কার্যালয়ের আশপাশের দোকানপাট বন্ধ রয়েছে।

উল্লেখ্য, বিএনপির নয়াপল্টনের মহাসমাবেশে আওয়ামী লীগ ও পুলিশের হামলার প্রতিবাদে রবিবার দেশব্যাপী সকাল-সন্ধ্যা এই হরতালের ডাক দেয় দলটি। এদিকে, নয়াপল্টন এলাকায় বিএনপির নেতাকর্মীদের দেখা না গেলেও দলটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভীর নেতৃত্বে সকালে হরতাল পালনে শান্তিনগর ও সাইনবোর্ড এলাকায় মিছিল হয়েছে।

বিডি-প্রতিদিন/শফিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর