বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ-বিপিএলের প্রথম হিসেবে নিজেদের মাঠে অনুশীলন করল রংপুর রাইডার্স। বিপিএলে সাধারণত দেখা যায়, এক মাঠে গাদাগাদি করে অনুশীলন করে সব দল। আবার এক দলের অনুশীলন শেষ হতে না হতেই আরেক দল শুরু করে। আশপাশ থেকে বল আসার ভয় থাকে। কিন্তু এখন আর এই ভিড়ের মধ্যে অনুশীলন করতে হবে না রংপুর রাইডার্সকে। নতুন বছরের প্রথম দিন বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় নিজেদের মাঠে অনুশীলন করতে পেরে রোমাঞ্চিত রংপুর রাইডার্স অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান।
তিনি বলেন, ‘আমরা অনেক বেশি রোমাঞ্চিত। এমনিতে আমরা যখন বিপিএলের সময় অনুশীলন করি, একটা স্লট থাকে দুই-তিন ঘণ্টা। চাইলেও এর বেশি অনুশীলন অনেকে করতে পারে না। এখানে নিজেদের মাঠ হওয়ায় সকাল থেকে শুরু করেছি, সময়ের কোনো সীমাবদ্ধতা নেই। যে যার মতো প্রস্তুতি নিতে পারছে। এটা আমাদের জন্য অনেক বড় সুযোগ।’
ক্যাপ্টেন সোহান ছাড়াও এবার রংপুর রাইডার্সে দেশীয় তারকাদের মধ্যে রয়েছে শেখ মেহেদী হাসান, হাসান মাহমুদ, নাঈম শেখ, রাকিবুল হাসান, শামীম পাটোয়ারী, রিপন ম ল, রনি তালুকদার, পারভেজ হোসেন ইমন, রবিউল হক, আলাউদ্দিন বাবু। আর বিদেশি তারকাদের মধ্যে রয়েছেন পাকিস্তানের শোয়েব মালিক, হারিস রউফ, মোহাম্মদ নেওয়াজ। গত টি-২০ বিশ্বকাপে দাপট দেখানো জিম্বাবুয়ের তারকা অলরাউন্ডার সিকান্দার রাজাও রয়েছেন রাইডার্সে। এ ছাড়া লঙ্কান তারকা পাথুম নিশাঙ্কা ও জে ফ্রি ভ্যান্ডার্সি।
দল নিয়ে খুশি সোহান, ‘আমাদের দলটা বেশ তারুণ্যে ভরা ও ভারসাম্যপূর্ণ। সবাই যদি নিজেদের জায়গা থেকে ভালো কিছু করতে পারে, অবশ্যই ভালো কিছু আশা করব। আমার মনে হয় এটা ভালো একটা প্লাটফর্ম। যারা খেলছেন, তাদের জন্য বড় সুযোগ। আমরা যদি সবাই সেরাটা দিতে পারি, ভালো কিছু হবে।’
এবারের আসরের প্রথম দিন খেলা আছে রংপুর রাইডার্সের। সোহানের দল মুখোমুখি হবে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানসের।